Фонд «Жизнь как чудо» собирает деньги на срочную трансплантацию печени для Юнии Ионовой. Маленькой Юнии нет и года, но уже очень много диагнозов. Юния с мамой была госпитализирована в Детскую клиническую больницу им. Филатова № 13 г. Москва, где девочке была проведена лапароскопическая операция по Касаи, которую провел профессор Разумовский А.Ю. Пока врачам удается держать некоторую временную стабильность ребенка. Благодаря проведенной операции удалось протянуть время, которое было совершенно необходимо для того, чтобы Юния смогла подрасти и начала набирать вес, но состояние девочки в последнее время очень нестабильно. Родители подали документы на рассмотрение в клинику Сент-Люк в Бельгии, специализирующуюся на подобных случаях. У ребенка есть сопутствующие диагнозы, поэтому семье было рекомендовано проведение операции по трансплантации именно в бельгийской клинике Сент-Люк, имеющей уже опыт проведения подобных операций.
Страница на сайте фонда.
Телефон: +7 (495) 646-16-29 (с 10:00 до 19:00, кроме выходных)
Электронная почта: charity@kakchudo.ru
«Оттепель»

Фото: Rafa G. Bonilla/Unsplash
В мире нет плохой погоды — «каждая погода благодать»... Сколь драгоценное свойство человеческой души — «оттаять», умягчиться, забыть и простить долговременную обиду. Есть в одном из псалмов царя Давида такие удивительные слова: «Повеет Дух — и потекут воды...» Каждый раз, когда мы сдерживаем себя, смыкая уста в ответ на оскорбительное слово ближнего, и втайне молимся о рассерженном собеседнике — да умирит Бог его душу — к нам свыше приходит благодать, и сердцу «верится и плачется, и так легко, легко...»
Ведущий программы: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды
2 января. О христианском отношении к богатству и пути в Царство Божие
2 января. О христианском отношении к богатству и пути в Царство Божие — настоятель храма Феодора Стратилата в Старом Осколе Белгородской области священник Николай Дубинин.
Все выпуски программы Актуальная тема
2 января. О взгляде на исторические события и мировоззрении Богдана Хмельницкого

Сегодня 2 января. В этот день в 1649 году состоялся Триумфальный въезд в Киев гетмана Богдана Хмельницкого.
О его взгляде на исторические события и мировоззрении — настоятель подворья Троице-Сергиевой Лавры в городе Пересвет Московской области протоиерей Константин Харитонов.
Все выпуски программы Актуальная тема











