«Русфонд» собирает средства на реабилитацию для своего подопечного - пятилетнего Максима Пашарина, у которого детский церебральный паралич.
Сразу после рождения малыш резко пожелтел. Оказалось, уровень билирубина в крови у него превысил норму в 25 раз, это привело к интоксикации мозга. Максимке сделали переливание крови, неделю он провел в реанимации, потом еще три – в отделении патологии новорожденных детской городской больницы.
Развивался Максим с отставанием. Мама мальчика Людмила обращалась к неврологу, но каждый раз ей говорили, что ребенок еще маленький и ничего определенного сказать нельзя. А в год сыну поставили диагноз ДЦП. Мама начала наверстывать упущенное, активно лечила малыша, возила на реабилитацию. Максимка окреп, встал на ножки, сделал первые шаги. Лечение нужно продолжить, но оплатить его у семьи нет возможности.
Чтобы помочь, достаточно отправить смс на короткий номер 5542 со словом Вера. Одно сообщение стоит 75 рублей, но можно отправить сколько угодно сообщений.
Страница помощи: https://www.rusfond.ru/vera/
Тексты богослужений праздничных и воскресных дней. Всенощное Бдение. 18 января (вечер 17 января) 2026г.
Тексты богослужений праздничных и воскресных дней. Божественная литургия. 18 января 2026г.
Тексты богослужений праздничных и воскресных дней. Часы воскресного дня. 18 января 2026г.











