Елена из Белгородской области одна воспитывает пятерых детей. Своего жилья у семьи нет, а пособий на жизнь не хватает. Сейчас им необходимы деньги на ежемесячную оплату квартиры, а еще: продукты питания длительного хранения, постельное белье, подушки, одеяла, посуда для кухни, средства для стирки, средства гигиены, зимняя детская одежда и обувь, пижамы, белье, канцелярские товары, развивающие игрушки.
Фонд «Группа милосердие — Радость Моя» собирает 230 000 рублей. Давайте поможем!
Страница помощи на сайте фонда «Группа милосердие — Радость Моя»: https://www.radostmoia.ru/index.php/kak-pomoch/zhdut-pomoshch/830-srochno-neobkhodima-pomoshch-odinokoj-mame-pyaterykh-detej
Чтобы помочь, отправьте смс на номер 7715 со словом «луна» и суммой дарения. Например, луна 300.
Старшая сестра милосердия Рузана Робертовна Шилова:
8(925)871-80-55; 8(925)871-81-55.
info@radostmoia.ru
«Проект «Монастыринг». Александра Франк
У нас в студии была режиссер, продюсер, глава благотворительного фонда «Звезда на ладошке» Александра Франк.
Мы говорили с нашей гостьей о вере и творчестве, а также о новом реалити-шоу «Монастыринг», в котором трое молодых блогеров приезжают на Валаам и погружаются в монастырскую жизнь.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер
«Не унывай»
В этом выпуске своими светлыми историями о том, как Бог помог преодолеть кризис, уныние или тяжелый этап в жизни, поделились ведущие Радио ВЕРА Константин Мацан, Анна Леонтьева, Кира Лаврентьева и наш гость — пресс-секретарь Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Светлые истории
Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»: «Дар жизни»

Фото: Piqsels
Сегодня мы поговорим о повести известного писателя-фантаста двадцатого века — Рэя Брэдбери. Называется она «Вино из одуванчиков». Главный герой, двенадцатилетний Дуглас, идёт с отцом и младшим братом в лес за ягодами. И вот что там происходит: «Дуглас шумно дышал. Я и правда живой, думал Дуглас. Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню. Надо же! Прожил на свете целых двенадцать лет и ничегошеньки не понимал! И вдруг такая находка: тут, под деревом, сверкающие золотые часы, редкостный хронометр с заводом на семьдесят лет!»
Дуглас совершил великое открытие! Мальчику понадобилось для этого двенадцать лет. Кому-то нужно будет в два раза больше. Кому-то — половина жизни. А кто-то однажды сделает это открытие, но... предпочтёт убрать его на полку, подальше, до удобного часа, сказав себе: «Вот докончу то и то, дождусь того и того, добьюсь того и того, тогда и достану свою жизнь, разверну, сдуну с неё пылинки и — заживу».
И рискует такой человек до самой смерти не понять, ради чего жил.
А можно поступить иначе. Осознать, как это сделал маленький герой повести «Вино из одуванчиков», какой неимоверный дар вложен нам в руки. И сделать всё, чтобы не растратить его впустую.
Автор: Анастасия Андреева
Все выпуски программы: ПроЧтение







