Из дневника художницы-иконописца Марии Соколовой, будущей монахини Иулиании.
Святые присутствие Божие узнавали по состоянию своей души, находящейся, если она в мире с Богом, в радости, тишине, свете, любви, благорасположении, сострадании, чистоте, благости. Если же происходило какое-либо падение в мыслях, словах и делах, тотчас эти святые чувства, проистекающие от Единого Источника Святыни, утеривались и их сменяли мрак, теснота, тоска, уныние, злоба, смятение. И душа знает, когда она с Богом и когда без Бога: когда ей хорошо, то она с Богом, ибо с Ним хорошо; когда ей плохо, то нет с ней Бога.
24 декабря. Об укреплении веры апостолов Господом нашим Иисусом Христом

В 8-й главе Евангелия от Марка есть слова о Христе: «Начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть».
Об укреплении веры апостолов Господом нашим Иисусом Христом — игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема
24 декабря. О важности духовного роста христиан
В 5-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Для вас нужно молоко, а не твёрдая пища».
О важности духовного роста христиан — протоиерей Максим Первозванский.
Все выпуски программы Актуальная тема
24 декабря. Об укорении Христом иудеев

Сегодня 24 декабря. В 5-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия».
Об укорении Христом иудеев — игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема











