Благотворительный концерт пройдет 21 сентября 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Сбор гостей в 19:00.
Московская осень наполнится музыкой в память о тех, кто 25 декабря 2016 года на пути в Сирию для выполнения своего гражданского и служебного долга погиб над водами Черного моря в авиакатастрофе ТУ-154.
Трагедия унесла жизни 92 человек. Среди них: участники Академического Ансамбля Песни и Пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, журналисты российского ТВ — съемочные группы «Первого канала», телеканалов «Звезда» и «НТВ», военнослужащие, гражданские и весь экипаж разбившегося лайнера.
На благотворительный концерт приглашены семьи погибших, представители духовенства, подопечные МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», дети, которые находятся на реабилитации в России после военных действий в Сирии и Донбассе, государственные и общественные деятели, представители бизнес сообществ.
Во время выступлений пройдут съемки концерта для последующей трансляции ведущими российскими телеканалами в день годовщины авиакатастрофы 25 декабря 2017 года.
Важной частью благотворительного мероприятия станет вручение ордена Дружбы Народов «Белые журавли России» Е.П.Глинке посмертно, а также сбор средств на добровольной основе во время мероприятия и от продажи билетов, которые будут направлены, как семьям погибших, так и подопечным Доктора Лизы.
В благотворительном концерте примут участие:
Патриарший хор Храма Христа Спасителя;
Московский Государственный Академический Симфонический Оркестр под управлением Павла Когана:
Академический Ансамбль Песни и Пляски Российской Армии имени А.В. Александрова;
Галина Босая и группа BOSÁYA- исполнительница музыкального цикла «XII Священных псалмов».
Ведущие вечера Народные артисты России - Аристарх Ливанов и Анна Шатилова.
Билеты на концерт можно приобрести в кассах г. Москвы и в кассах Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
Поможем Марусе справиться с последствиями химиотерапии

Марусе Гадаскиной из Воронежской области скоро исполнится 2 года. Летние дни она проводит с семьёй в деревне, ест ароматные ягоды, играет с собакой и с интересом собирает полевые цветы. И если бы не помощь фонда «ДоброСвет» и отзывчивых людей, этих радостных моментов в жизни малышки могло и не быть.
У Маруси онкологическое заболевание — рак крови. Много времени она провела в больнице. «Мы всей семьей восхищаемся её рвением к жизни. Тем, как она переживала все трудности и боролась за каждый новый день», — делится мама. Маруся выдержала три блока химиотерапии. Однако после лечения возникли осложнения, затронувшие лёгкие.
При участии фонда «ДоброСвет» удалось приобрести лекарство, которое вовремя поддержало организм малышки. Сегодня она чувствует себя хорошо и может находится не в больничной палате, а дома, среди близких. У неё есть возможность развиваться и проживать своё детство весело. Но проблемы со здоровьем у Маруси всё ещё остаются. Каждый месяц ей необходимо приезжать к врачам на осмотр и ежедневно принимать дорогостоящее лекарство, которое помогает ей справляться с последствиями химиотерапии. Поэтому фонд продолжает поддерживать семью из Воронежской области и вновь ведёт сбор на несколько упаковок лекарства для двухгодовалой Маруси.
Если и вы хотите поддержать маленькую героиню, которая отважно противостоит всем невзгодам, переходите на сайт фонда «ДоброСвет» и сделайте любой благотворительный взнос. Пусть Маруся и дальше продолжает радоваться жизни!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Притча о сеятеле». Протоиерей Павел Великанов

У нас в студии был настоятель московского храма Покрова Богородицы на Городне в Южном Чертанове протоиерей Павел Великанов.
Мы говорили о евангельских притчах о Царстве Небесном, в частности о смыслах притчи о сеятеле, о ее главных образах и о том, как сохранить и взрастить в себе посеянное слово Божие и принести достойный плод.
Этой беседой мы открываем цикл из пяти программ, посвященных евангельским притчам о Царстве Небесном.
Ведущая: Алла Митрофанова
Все выпуски программы Светлый вечер
«Духовность в творчестве». Алексей Свиридов

У нас в гостях режиссер, руководитель центра культуры и киноискусства «Апостол Филмс» Алексей Свиридов.
Разговор шел о том, какие смыслы может нести театральное искусство и кино, и как доносить до современного зрителя нравственные и христианские ценности.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер