
Годовалый Алёша очень активный и жизнерадостный мальчик. Но редкая врождённая патология не даёт ему возможности ходить. Аномалия развития правой нижней конечности привела к тому, что нога совсем перестала расти. Разница между правой и левой ножками мальчика уже сейчас 11 сантиметров. Операция для малыша - единственный выход. Она поможет спасти ногу от атрофии, и в дальнейшем Алёша сможет ходить самостоятельно.
Помочь мальчику могут в американской клинике. Там успешно проводят операции по формированию коленного и тазобедренного суставов. Но такое хирургическое лечение стоит 21 957 000 рублей. На сайте фонда «Помоги спасти жизнь» открыт сбор для малыша. Практически половину необходимой суммы уже удалось собрать.
Если вы хотите помочь Алёше, отправьте СМС на номер 3443 со словом «Дар» и любой суммой пожертвования, например, «Дар 200». Либо сделайте перевод на сайте фонда: pszh.ru.
«Восприятие «Исповеди» блаженного Августина русскими религиозными мыслителями». Матвей Рухмаков
У нас в студии был преподаватель философского факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Матвей Рухмаков.
Мы говорили о том, как труды блаженного Августина читали в России, кто их переводил, какое влияние Августин оказал на русских богословов и философов, и какие его мысли они находили для себя интересными и важными.
Этой беседой мы завершаем цикл из пяти программ, посвященных книге «Исповедь» блаженного Августина.
Первая беседа с Константином Антоновым была посвящена истории религиозного обращения блаженного Августина (эфир 16.03.2026)
Вторая беседа с Владимиром Легойдой была посвящена личному восприятию нашим гостем этого произведения (эфир 17.03.2026)
Третья беседа с протоиереем Павлом Великановым была посвящена ключевым темам этого произведения (эфир 18.03.2026)
Четвертая беседа со священником Александром Сатомским была посвящена ключевым темам этого произведения (эфир 19.03.2026)
Ведущий: Константин Мацан
Все выпуски программы Светлый вечер
Светлый вечер с Владимиром Легойдой
Гость программы — Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты РФ.
Темы беседы:
— Кончина Святейшего и Блаженнейший Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II;
— Фундаментальные смыслы и ориентиры в человеческом обществе;
— Чудо Воскресения Христова;
— Категория религиозного опыта;
— Христианство о душевном мире человека — психология до психологии;
— Религия, наука, искусство.
Ведущий: Константин Мацан
Все выпуски программы Светлый вечер
«Журнал от 20.03.2026». Алена Рыпова, Ольга Богданова
Каждую пятницу ведущие, друзья и сотрудники радиостанции обсуждают темы, которые показались особенно интересными, важными или волнующими на прошедшей неделе.
В этот раз ведущие Наталия Лангаммер и Сергей Платонов, а также редактор рубрики «Вопросы священнику» в журнале «Фома» Ольга Богданова и продюсер регионального вещания Радио ВЕРА Алёна Рыпова вынесли на обсуждение темы:
— Выход сериала «Святой Паисий. Из Фарасы на небеса» в русском дубляже на сайте «паисий.рф»;
— Проект журнала «Фома» о песнопениях богослужений Великого поста;
— Музыкальные проекты с духовными смыслами;
— Документальный фильм «Северный свет» о восстановлении деревянных храмов проектом «Общее дело».
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Журнал











