Улучшить состояние Лизы может только одно единственное лекарство, которое не выдают по месту жительства - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Улучшить состояние Лизы может только одно единственное лекарство, которое не выдают по месту жительства

* Поделиться
Акция закрыта

Фонд «Подсолнух» ведёт сбор средств для 15-летней Лизы из Вологодской области. Она с рождения часто болела – всё время поднималась температура без очевидных причин. В такие периоды самочувствие ребёнка сильно ухудшалось, она не могла вставать, переворачиваться, были сильные боли в суставах, упадок сил. Когда температура спадала, Лиза будто становилась снова обычным ребёнком - весёлым, жизнерадостным и очень активным.

Долгие годы обследований не приносили результатов, оставляя без ответа главный вопрос - что же является настоящей причиной таких состояний?

Уже будучи подростком, Лиза услышала от врачей диагноз – первичный иммунодефицит. Это генетическая болезнь, которая приводит к неправильной работе иммунитета, а значит, организм Лизы не мог сопротивляться даже незначительным вирусам и инфекциям. В больнице девочке подбирали подходящую терапию, и оказалось, что единственный препарат, при приёме которого у Лизы улучшается состояние, повышается аппетит и не поднимается температура - Канакинумаб.

Но по месту жительства возникли проблемы с получением препарата, а терапию останавливать и пропускать нельзя. Фонд «Подсолнух» открыл сбор на помощь Лизе и очень просит вашей поддержки.

Помочь в сборе очень просто - отправьте СМС на номер 3443 со словом «Подсолнух» и суммой пожертвования. Например, «Подсолнух 200». Или сделайте пожертвование на сайте фонда: https://www.fondpodsolnuh.ru/kids/info.xl?id=42669.

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем