Сбор для Вари закрыт благодаря вам! - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Сбор для Вари закрыт благодаря вам!

* Поделиться
Акция закрыта
Варвара Тобольская

Благотворительный фонд «Гольфстрим» поддерживает детей с особенностями в развитии: старается улучшить состояние их здоровья, помогает развиваться и приобретать важные навыки. Сейчас фонд собирает средства на курс занятий с логопедом-дефектологом для своей подопечной Вари.

Давайте поможем семье оплатить Варины занятия. Годовой курс в центре «Вместе весело шагать» стоит 540 000 рублей. А помочь Варе легко, отправив смс на короткий номер 3443 с текстом «Радуга» и любой суммой пожертвования. Например, «Радуга 300». https://golfstreamfond.ru/campaign/varvara-tobolskaya-sindrom-dauna-6-let/

"О том, что одна из двойняшек в семье Тобольских возможно родится с синдромом Дауна, маме сообщили на 22 недели беременности. На первых УЗИ Варя пряталась за своей здоровой сестрёнкой, не давая врачам себя разглядеть.  Помимо синдрома Дауна у малышки обнаружили врождённый порок сердца. Из-за узких носовых проходов у Вари были проблемы с дыханием. Часто во сне она просто замирала, заставляя маму подскакивать с кровати, чтобы помочь Варе сделать вздох. Варя перенесла несколько операция для того, чтобы научиться дышать. Теперь она ходит и играет, и не так быстро устает.

Варя начала говорить свои первые слова – «папа», «дай», «телефон». Два года непрерывных занятий с дефектологом в центре «Вместе весело шагать» и вот такой результат. Для 6-летней Вари это большой прогресс. Говорить и понимать обращённую к ней речь девочка научилась лишь недавно. Сейчас она с радостью выполняет просьбы логопеда-дефектолога. Учиться считать, узнаёт буквы. Она очень добрая и общительная девочка. Но для того, чтобы её сверстники захотели с ней поиграть, Варе нужно научиться говорить".

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем