Благотворительный фонд «Гольфстрим» собирает средства в помощь семье Егоровых.
Надежда Ивановна с тихим и спокойным голосом, но она сильный человек, привыкшая воевать за жизнь супруга. Вместо левой голени у Валентина Николаевича пустая штанина с лампасами. Ногу ампутировали три года назад из-за тромбов, спровоцированных сахарным диабетом.
Валентину Николаевичу 64. Надежде Ивановне 63. На закупку лекарств ежемесячно требуется 13-15 тыс руб. Поможем семье Егоровых "продержаться" еще полгода!
Чтобы помочь семье Егоровых закупить необходимые лекарства, вы можете отправить смс на короткий номер 3443 с текстом лечение и через пробел указать сумму вашего пожертвования.
Вы можете помочь! http://www.golfstreamfond.ru/they-need-help/1510-egorovi
«Святитель Фотий Московский». Глеб Елисеев
Гостем программы «Исторический час» был кандидат исторических наук Глеб Елисеев.
Мы говорили о о жизни и служении митрополита Фотия, возглавлявшего Русскую Церковь в первой половине ХV века, о тех сложностях, которые в ту эпоху были связаны с церковным устройством, как святителю удавалось их преодолевать, объединяя людей и князей вокруг Москвы.
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
«Дмитрий Донской и Сергий Радонежский». Иеромонах Иоанн (Мерзляков)
У нас в студии был иеромонах Иоанн (Мерзляков), преподаватель факультета церковно-певческого искусства Московской духовной академии.
Мы говорили о князе Дмитрии Донском и его взаимоотношениях с Сергием Радонежским, как их общение проходило через всю жизнь Дмитрия Донского и почему оно было так важно.
Ведущий: Игорь Цуканов, архимандрит Симеон Томачинский
Все выпуски программы Лавра. Духовное сердце России
«Выбор между земным и небесным». Священник Стахий Колотвин, Антон Атрошенко, Елена Смаглюк
В этом выпуске программы «Клуб частных мнений» клирик храма Ризоположения в Леонове священник Стахий Колотвин, исследователь в сфере культурной дипломатии, африканист Антон Атрошенко и культуролог, мама семи детей Елена Смаглюк размышляли о том выборе между земным и небесным, который человек делает ежедневно.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений
- «Выбор между земным и небесным». Священник Стахий Колотвин, Антон Атрошенко, Елена Смаглюк
- «Роль слова в жизни человека». Священник Артемий Юдахин, Алиса Саитбаталова, Сергей Комаров
- «Христианские аспекты жалости». Игумен Филарет (Пряшников), Андрей Кормухин, Ольга Цой
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов












