
Фонд «Мои друзья» поддерживает исторический проект — постоянную выставку, посвященную семье императора Николая II. Особенность экспозиции в том, что в ней собраны личные вещи Царской семьи – редкие книги, посуда, иконы и многое другое. Увидеть их можно по адресу: город Москва, Токмаков переулок 21 дробь 2, строение 1. Выставка располагается в старинной усадьбе. Если вы заранее запишитесь на экскурсию, то сможете не только посмотреть на уникальную коллекцию предметов, но и узнать любопытные факты о жизни и времени правления последнего российского императора. Например, о том, какую роль он сыграл в развитии железных дорог. На период царствования Николая II пришёлся второй пик строительства. Был проложен самый северный маршрут – в Мурманск. Царь много времени проводил на железной дороге. Путешествовал он на императорском поезде, который с 1915 года стал одной из его постоянных резиденций. В этом поезде император принимал важные для страны решения.
Приходите на выставку, чтобы больше узнать о жизни последнего русского царя, увидеть его вещи и фотографии. Также вы можете поддержать проект, сделав благотворительный взнос на сайте фонда «Мои друзья» my-friends.ru. Все перечисленные средства пойдут на содержание и развитие экспозиции.
Чтобы помочь прямо сейчас, отправьте СМС на номер 7715 со словом «Друзья» и любой суммой, например, «Друзья 100».
Записаться на экскурсию можно по телефонам:
18 декабря. О почитании Преподобного Саввы Освященного

Сегодня 18 декабря. День памяти Преподобного Саввы Освященного, жившего в шестом веке возле Иерусалима.
О его почитании — игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема
18 декабря. О восьмой и девятой заповедях блаженств

В 6-й главе Евангелия от Луки есть слова Христа: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого».
О восьмой и девятой заповедях блаженств — протоиерей Игорь Филяновский.
Все выпуски программы Актуальная тема
18 декабря. О Богопознании
В 11-й главе Евангелия от Матфея есть слова Христа: «Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть».
О Богопознании — протоиерей Владимир Быстрый.
Все выпуски программы Актуальная тема











