Благотворительный проект «Апельсин» объединяет молодых людей, которые оказывают индивидуальную всестороннюю помощь и поддержку детям и молодым людям-инвалидам, проживающим в интернатах.
Каждый ребёнок или молодой человек с инвалидностью, проживающий в закрытом учреждении, сталкивается с трудностями жизни – это и физические ограничения его тела, и личная неспособность отстаивать свои права в вопросах здоровья, быта, отношений в интернате, обществе. Ребята нуждаются в ком-то, кто может им помочь в этих вопросах. Именно поэтому «Апельсин» создает сеть добровольных индивидуальных помощников (ДИП), каждый из которых готов взять шефство над одним из воспитанников интерната, чтобы навещать его и посильно помогать в решении насущных проблем.
Как можно помогать?
- стать добровольным индивидуальным помощником: https://apelsindip.ru/about/dip/
- войти в состав организационной группы
- стать благотворителем или другом организации: https://apelsindip.ru/support/
Контакты:
199004, г. Санкт-Петербург, В.О., Средний пр-т, д. 36/40
+7 (812) 327-49-55
24 декабря. Об укреплении веры апостолов Господом нашим Иисусом Христом

В 8-й главе Евангелия от Марка есть слова о Христе: «Начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть».
Об укреплении веры апостолов Господом нашим Иисусом Христом — игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема
24 декабря. О важности духовного роста христиан
В 5-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Для вас нужно молоко, а не твёрдая пища».
О важности духовного роста христиан — протоиерей Максим Первозванский.
Все выпуски программы Актуальная тема
24 декабря. Об укорении Христом иудеев

Сегодня 24 декабря. В 5-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия».
Об укорении Христом иудеев — игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема











