10 февраля 2018 года с 11.00 до 17.00 Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки приглашает Вас на День открытых дверей.
Здесь каждый почувствует себя творческой личностью! Вниманию посетителей будет представлена программа разнообразных мероприятий.
Вы сможете понаблюдать за процессом работы художников, а также бесплатно поучаствовать в пробных уроках по акварели, римской мозаике, росписи по керамике, витражному искусству, анималистической скульптуре, гончарному искусству, эмальерному искусству, ювелирному искусству.
В Купольном зале ведущие художники-преподаватели Академии дадут мастер-классы на темы: Наталья Беседнова — «Портрет» (акварель), Сергей Котов — «Графический портрет» (с натуры), Ольга Волокитина — «Акварельный портрет» (с натуры) и Александр Волков —"Архитектурный пейзаж" (акварель).
В рамках выставки «Русский фарфор середины XVIII — начала XX вв. Магия забытых вещей» из фондов Музея декоративно-прикладного искусства, Музея-усадьбы «Архангельское», Гжельского фарфорового завода и частной коллекции Народного художника РФ С.Н. Андрияки состоится встреча с Ректором Академии — Сергеем Николаевичем Андриякой. Он расскажет об истории и секретах создания мировых шедевров керамики и фарфора.
В Музее акварели можно увидеть редкие произведения, как русских, так и зарубежных художников XVIII —XIX веков, выполненные в технике акварели и рисунка.
Во время всего мероприятия будут проводиться бесплатные экскурсии по Академии, выставочным залам и Музею акварели.
Абитуриентам, желающим учиться в Академии, День открытых дверей предоставит возможность: получить консультации или задать вопросы, а также узнать все необходимое, что вам поможет при поступлении. Будут проводиться консультации по предпрофессиональному и дополнительному образованию.
Наши двери открыты 10 февраля с 11.00 до 17.00 для всех, кто хочет участвовать в творческом процессе и быть ближе к искусству.
Адрес: ул. Академика Варги, 15.
Телефон для справок: 8 (495) 531-55-55
Накормим тех, кто попал в беду
Фонд «Банк еды «Русь» много лет помогает людям по всей России самым необходимым — едой. В преддверии Нового года и Рождества фонд запустил акцию «Положите подарок под благотворительную ёлочку». Её цель — собрать как можно больше средств, чтобы обеспечить запасом продуктов тех, кто в этом нуждается: одиноких пенсионеров, многодетные семьи и родителей особенных детей.
Среди тех, кому нужна помощь оказался Иван Николаевич и его близкие. В 60 лет мужчина остался один с двумя несовершеннолетними детьми. В дружную жизнь семьи вмешалось несчастье — супруги и мамы, Натальи, не стало. Теперь Иван Николаевич растит двоих сыновей самостоятельно. У одного из них — инвалидность: он не слышит, не говорит, плохо видит и с трудом передвигается. Родные для него — опора во всех смыслах.
Иван Николаевич берётся за любую подработку, чтобы мальчишки были сыты и одеты. Но порой его усилий не хватает, чтобы закрывать все потребности семьи. В такие моменты банк еды «Русь» всегда оказывается рядом. Продуктовые наборы делают жизнь отца и его сыновей заметно легче. Заработанные деньги Иван Николаевич может вкладывать в лечение старшего сына и распределять на другие нужды семьи.
Примите участие в акции «Положите подарок под благотворительную ёлочку», так вы поможете банку еды «Русь» обеспечивать продуктами всех, кому они необходимы. Оставить любой посильный перевод можно на официальном сайте фонда.
Когда человек уверен, что он сможет накормить себя и близких, у него появляются силы жить!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Этика диалога М.М. Бахтина». Алексей Козырев
Гостем программы «Светлый вечер» был декан философского факультета МГУ Алексей Козырев.
Разговор шел о том, как известный философ Михаил Михайлович Бахтин размышлял о взаимоотношениях человека с окружающими и с Богом, и как это соотносится с христианской традицией.
Этой программой мы завершаем цикл бесед, приуроченных к 130-летию со дня рождения М.М. Бахтина.
Первая беседа с кандидатом философских наук Андреем Теслей была посвящена жизненному пути М.М. Бахрина (эфир 22.12.2025)
Вторая беседа с протоиереем Павлом Карташевым была посвящена христианскому взгляду на труды М.М. Бахтина (эфир 23.12.2025)
Третья беседа с доктором филологических наук Татьяной Касаткиной была посвящена размышлениям М.М. Бахтина о творчестве Ф.М. Достоевского (эфир 24.12.2025)
Четвертая беседа с доктором филологических наук Анастасией Гачевой говорили о христианских мотивах в произведениях М.М.Бахтина (эфир 25.12.2025)
Ведущий: Константин Мацан
Все выпуски программы Светлый вечер
Светлый вечер с Владимиром Легойдой
Гость программы — Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты РФ.
Темы беседы:
— Ответ Президента В.В. Путина на Прямой линии о вере в Бога;
— Возможность дискуссии о вере в общественном пространстве;
— «Вифлеемский огонь» — новая Рождественская традиция;
— Праздничные традиции разных времен;
— Выставка в Москве об истории «Алисы в Стране чудес» в России;
— 200-летие со дня основания Серафимо-Дивеевского монастыря.
Ведущие: Константин Мацан, Марина Борисова
Все выпуски программы Светлый вечер











