
Фото: Piqsels
Сегодня у нас праздник — день города. Основные мероприятия проходят в парке, народу очень много. В глубине парка играет духовой оркестр, до нас долетают звуки музыки, а рядом я наблюдаю выступление гимнасток. Взрослые и дети катаются на велосипедах, роликах, самокатах, да и просто гуляют по аллеям.
Пропуская группу велосипедистов, прижимаюсь к обочине и замечаю, как прямо передо мною лежит... маленькая бумажная иконка. Как же она здесь оказалась? Наклоняюсь и аккуратно беру её. На меня с любовью взирает святой целитель Пантелеимон.
Конечно, этот образ не писал красками по дереву иконописец, это обычная бумажная иконка, но ведь и такое изображение, изготовленное типографским способом, является самой что ни на есть настоящей и полноценной иконой. Как хорошо, что я заметил этот образок. Возьму его к себе и поставлю в красный угол, рядом с другими иконами.
Текст Кирилла Брагина читает Павел Капитонов.
Все выпуски программы Утро в прозе
19 декабря. О Боге как источнике всякого добра

В 13-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Бог же мира, воздвигший из мёртвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса Христа, да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его».
О Боге как источнике всякого добра — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О личности и творчестве Даниила Мордовцева

Сегодня 19 декабря. В этот день в 1830 году родился русский писатель, историк и публицист Даниил Мордовцев.
О его личности и творчестве — протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе
Сегодня 19 декабря. День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, жившего в четвёртом веке.
О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе — священник Николай Дубинин.
Все выпуски программы Актуальная тема











