Врачи смогли подобрать для Максима нужные лекарства, но его семья не может их купить - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Врачи смогли подобрать для Максима нужные лекарства, но его семья не может их купить

Врачи смогли подобрать для Максима нужные лекарства, но его семья не может их купить
Поделиться Поделиться
Акция закрыта

Максиму всего 1 год, но он уже пережил тяжёлые приступы лихорадки, госпитализацию и бесчисленное количество анализов. К счастью, врачи смогли установить причину его состояния и подобрали лекарства. Только проблема в том, что препарата по месту жительства нет, а купить его самостоятельно семья не может – лекарство стоит 101 600 рублей.

Максим родился здоровым, крепким мальчиком и первые полгода жизни развивался по возрасту на радость родителям. Потом у ребёнка на лице появились пигментные пятна, он тяжело и долго учился сидеть и стоять. А когда возникли приступы лихорадки с устойчивой температурой, Максим с мамой попали в больницу. Спустя некоторое время у малыша обнаружили первичный иммунодефицит. Это тяжёлое генетическое заболевание, при котором иммунитет работает неправильно - организм человека оказывается беззащитен перед любыми вирусами. Поддержать организм и активировать защитную систему могут только правильно подобранные лекарства. Максиму предстоит курс лечения препаратом «Тофацитиниб». Иммунная медикаментозная терапия не позволит болезни прогрессировать. Стоимость 1 курса - 101 600 рублей

Помочь Максиму очень просто - отправьте СМС на номер 3443 со словом «Подсолнух» и любой суммой пожертвования, например, «Подсолнух 200». Или сделайте пожертвование на сайте фонда «Подсолнух»: fondpodsolnuh.ru.

Мы в соцсетях
ОКВКТвиттерТГ

Также рекомендуем