
Долгие 7 лет Елена и Максим с 4 детьми стремятся снова обрести свой дом и начать новую счастливую жизнь, но без нашей помощи сделать это в ближайшее время не удастся. После вынужденного переезда с Украины, где их дом находился на линии обстрела, Елена и Максим нашли временное жильё в Тверской области. От фермы, куда устроились работать многодетные родители, семье выделили старенький деревянный дом без удобств, зато в безопасности. Стремясь к лучшей жизни, Елена и Максим приобрели на материнский капитал жильё в районном центре, планировали сделать ремонт и переехать, но пока дом стоял бесхозным, его частично разрушили – выбили окна, сломали печь. А следом другая беда – на их предприятии сократили работников. Теперь глава семьи трудится в соседнем районе на стройке, а Елена ездит на другую ферму за десятки километров. Семье уже этой весной необходимо переехать в свой дом, где у детей Даши, Ани, Нади и Кирилла будет больше возможностей для обучения и развития. А родители смогут найти работу поближе.
Вы можете поддержать эту и другие семьи в аналогичной ситуации, отправив СМС на номер 3443 со словом «Константа» и любой суммой дарения в рублях, например, «Константа 300». (Для абонентов Теле2 услуга временно недоступна). Либо сделать пожертвование на сайте фонда «Константа» : constanta-fund.ru.
«Кормление бездомных». Владимир Харлов
У нас в гостях был основатель фонда «Еда Днесь» Владимир Харлов.
Наш гость рассказал о своем пути к вере, о том, с чего началось его благотворительное служение — как удивительным образом он встретил человека, который занимался кормлением бездомных, вдохновил его тоже участвовать в таком добром деле — и как со временем наш гость сам основал благотворительный фонд, в задачи которого входит помощь и поддержка бездомных и людей в трудной жизненной ситуации: ежедневная раздача горячей еды, оказание первой медицинской помощи, предоставление одежды и медикаментов, а также помощь в восстановлении документов. Наш гость поделился, как для него связаны вера и добрые дела, и почему служение бездомным стало значимым делом его жизни.
Ведущие программы: Тутта Ларсен и пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский.
Все выпуски программы Делатели
23 декабря. О почитании святого Николая Чудотворца на Руси

19 декабря, в День памяти святителя Николая Чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную Литургию в новоосвящённом храме Святителя Николая Мирликийского в московском районе Щукино.
На проповеди после богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви говорил о почитании святого Николая Чудотворца на Руси.
Все выпуски программы Актуальная тема
23 декабря. Об оружии против козней

В 6-й главе Послания апостола Павла к эфесянам есть слова: «Облекитесь во всеоружии Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских».
Об оружии против козней — священник Алексий Дудин.
Все выпуски программы Актуальная тема











