
Уже почти 15 лет фонд "Старость в радость" помогает бабушка и дедушкам, пожилым людям, которые живут в домах престарелых и на дому.
Сейчас непростое время для всех, особенно для тех, кто остался без близких людей рядом. Поэтому фонд "Старость в радость" решил запустить всероссийскую акцию «Мы рядом» в помощь своим подопечным.
Конечно, пожилым людям очень хочется увидеть своих близких, поговорить с ними, поговорить с волонтёрами, потому что сейчас есть средства связи, которые позволят сделать это даже дистанционно: старенький планшет, ноутбук, самый дешёвенький гаджет, который позволит ещё раз увидеть детей, увидеть близких.
Сотрудники фонда очень наедятся на то, что получится оснастить все учреждения хотя бы одним средством связи на целый дом. И ещё есть необходимость обеспечить дома престарелых средствами дезинфекции и средствами по уходу, которых всегда не хватает.
Узнать подробности и сделать пожертвование можно здесь: https://starikam.org/miryadom/#donate
19 сентября. О ложных страхах и помощи Божьей
В 6-й главе Евангелия от Марка есть слова Христа: «Ободритесь; это Я, не бойтесь».
О ложных страхах и помощи Божьей — священник Захарий Савельев.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. Об опасениях апостола Павла
В 4-й главе Послания апостола Павла к галатам есть слова: «Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас».
Об опасениях апостола — игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. О духовном смысле праздника чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех

Сегодня 19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех в четвёртом веке.
О духовном смысле праздника — протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Актуальная тема