Есения Ермолаева из хосписа «Дом с маяком» - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Есения Ермолаева из хосписа «Дом с маяком»

* Поделиться
Акция закрыта

Когда Есении было чуть больше года, мама привезла ее в Москву. В родном городе врачи только разводили руками и говорили, что ничем не могут помочь. А этой зимой девочка отметила уже свой пятый день рождения. Было очень весело, в гости к Есении и ее маме, а в столице они живут совсем одни, пришла команда из “Дома с маяком”.

Под опекой Детского хосписа Есения уже более двух лет, и все это время специалисты помогают девочке чувствовать себя хорошо. Есения не говорит и не фокусирует взгляд, поэтому к ней нужен особый подход, и это касается не только медицинского ухода. Когда в дом приходит игровой терапевт, у Есении - каждый раз маленький праздник. Она очень любит слушать звуки губной гармошки, сказки про бременских музыкантов и Мэри Поппинс, любит трогать руками мягкие игрушки, а когда приходит время говорить “до следующей встречи”, то они совершают свой особый ритуал. Игровой терапевт зажигает свечу, а Есения задувает ее, выдыхая воздух через ноздри, потому что делать это обычным способом у нее не получается, дыхание слишком слабое.

С приходом лета у мамы с дочерью наступил сезон прогулок, куда Есения отправляется в специальной коляске. Для ухода за Есенией нужно много всего - специальное питание, которое она получает через гастростому, а к этому медицинскому прибору, в свою очередь, нужны расходные материалы. А еще необходимы лекарства и большое количество гигиенических средств. На полгода необходимо собрать 260 000 рублей.

Страница помощи на сайте хосписа «Дом с маяком»
https://www.childrenshospice.ru/news/otkryvaem-sbor-sredstv-dlya-esenii-ermolaev/

Чтобы помочь, отправьте смс на короткий номер 1200, указав имя подопечного и сумму пожертвования, например, «Есения 500».

Контакты хосписа:
info@childrenshospice.ru
+7 (495) 649-39-49, +7 (966) 140-86-13

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем