Благотворительный фонд «Живи сейчас» объявил сбор на аппараты искусственной вентиляции лёгких. В августе в Службе БАС случился форс-мажор: сразу двум пациентам (в Перми и в Евпатории) срочно понадобились дыхательные аппараты. В настоящее время пациенты находятся в реанимации и, чтобы перевести их домой, нужны портативные аппараты инвазивной вентиляции легких (ИВЛ). Без такого аппарата они уже не могут дышать.
Оба пациента могут быть выписаны домой, но сейчас отсутствие аппарата — единственная причина, из-за которой каждый из них находится не дома, с родными и близкими, и даже не в больничной палате, а в реанимации.
Вы можете помочь! https://alsfund.ru/campaign/srochnaya-pokupka-apparatov-ivl/
info@alsfund.ru
+7 499 397 8443
«Ко дню рождения Радио ВЕРА». Роман Торгашин, Илья Кузьменков
У нас в студии были директор Радио ВЕРА Роман Торгашин и главный редактор Радио ВЕРА Илья Кузьменков.
В день рождения радио ВЕРА мы говорили об истории радиостанции и о новых интересных проектах, появляющихся в эфире и вокруг радио.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер
«Светлые истории. День Рождения радио ВЕРА»
В этом праздничном выпуске в день рождения Радио ВЕРА своими светлыми воспоминаниями, связанными с нашей радиостанцией, поделились ведущие Радио ВЕРА Анна Леонтьева, Марина Борисова, Сергей Платонов, а также наш гость — клирик храма Ризоположения в Леонове священник Стахий Колотвин.
Ведущие: Анна Леонтьева, Марина Борисова, Сергей Платонов
Все выпуски программы Светлые истории
- «Светлые истории. День Рождения радио ВЕРА»
- «Евангельский поступок»
- «От богатства внешнего — к внутреннему»
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

14 сентября. «Белки в парке»

Фото: Vaan Photography / Pexels
Занятно наблюдать за симпатичными юркими белками с ярко-рыжими пушистыми хвостами, как эти завсегдатаи парковой аллеи снуют по земле, перебежками, с осторожностью, подбираясь к протянутой им ладони с орешками. Схватив один, белочка, либо отбежав на малое расстояние, торопливо разгрызёт снедь, либо стрелой забирается на дерево, чтобы спрятать орех в своём убежище, облюбованном для хранения подобных трофеев.
Эта бережливость сродни навыку опытного христианина удерживать в кладовой своей памяти всё ценное для благодатной жизни во Христе, будь то стих из Священного Писания, внутреннее озарение на молитве или чудесное событие дня, которое ярко свидетельствует нам о попечении и заботе Небесного Отца о нас, грешных Его детях.
Автор: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды











