
Благотворительный фонд «Женщины за жизнь» помогает будущим мамам, которые оказались в беде. Сейчас фонд собирает средства в поддержку своей подопечной Инны и её двоих детей.
Если вы хотите помочь Инне и её двоим детям, отправьте смс на номер 3443 с текстом «женщинам» и через пробел укажите любую сумму. Например, «женщинам 300». Или сделайте пожертвование на сайте фонда: https://womenprolife.ru/protected
"Инне 34 года, сейчас она разводится с мужем, сыну 5 лет. Когда супруг узнал, что Инна снова беременна, сказал, чтобы шла на аборт, угрожал. Но Инна отстояла право своего ребёнка на жизнь. Однако не все трудности остались позади. Инна имеет серьёзные проблемы со здоровьем. В начале декабря перенесла операцию. Сейчас ей предстоит кесарево сечение и серьёзное лечение глаз. Требуются средства на лекарства, продукты питания, детские вещи и средства ухода. Так случилось, что перед беременностью Инне пришлось уйти с работы, соответственно декретных женщина не получает. Зато есть твёрдое намерение зарабатывать самой при первой же возможности. Для покупки лекарств, лечения и оплаты коммунальных услуг нужны средства, которых сейчас катастрофически не хватает. Давайте поддержим женщину и двух её детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Открывает сбор на 100 000 рублей".
«Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
Гостем программы «Исторический час» был преподаватель Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского Григорий Елисеев.
Разговор шел о жизни и трудах миссионера и просветителя Камчатки — святителя Нестора (Анисимова).
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
- «Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
- «Воевода Григорий Валуев». Дмитрий Трапезников
- «Святитель Петр Московский». Глеб Елисеев
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Известные преподаватели Московской духовной академии». Священник Иоанн Кечкин
Гостем программы «Лавра» был преподаватель Московской духовной академии священник Иоанн Кечкин.
Разговор шел о значимых профессорах и преподавателях Московской духовной академии в 20-м веке, а также о том, как проявляется связь Московской духовной Академии и Троице-Сергиевой Лавры.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Лавра. Духовное сердце России
«Жизнь после смерти». Прот. Дионисий Лобов, Александр Яценко, Анна Тумаркина
В этом выпуске программы «Клуб частных мнений» кандидат богословия, кандидат философских наук, клирик московского храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне протоиерей Дионисий Лобов, генеральный директор «Похоронного бюро № 1» Александр Яценко и востоковед, преподаватель английского языка и иврита Анна Тумаркина обсуждали, как христианская вера помогает осмыслять смерть, о чем стоит помнить, когда приходится разлучаться с теми, кто нам дорог, а также как поддержать того, кто переживает смерть близкого человека.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений











