
Рассказывает Дарья Прохорова, сотрудник благотворительного фонда социальных инвестиций «Константа»:
«Фонд уже 11 лет успешно помогает семьям Тверской области, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Одно из направлений работы фонда – помощь семьям, пострадавшим в результате пожара. Помощь бывает разная – от предметов первой необходимости, до помощи в покупке или строительстве дома. Самое важное и ценное для нас – видеть результат работы: когда семьи живут в тепле и уюте, а дети остаются дома с родителями и не зимуют в приютах. Конечно, наша работа была мы не такой масштабной, если бы не поддержка друзей фонда, наших дарителей.
Сегодня мы расскажем вам о наших новых подопечных - семье Вартана и Анны. Они живут в Тверской области почти 30 лет. Дом обживали долгие годы, всё в нём делали своим руками большой дружной семьёй. Супруги растили здесь троих детей и мечтали, как спустя годы будут играть с внуками. Но в ночь с 8 на 9 мая этого года – случился пожар и, если бы не проснувшаяся случайно бабушка, семья могла бы погибнуть.
Сейчас семья живёт у родственников, в одной квартире 12 человек. По очереди умываются и кушают. Не унывают! Говорят, будем работать, создавать дом заново.
Фонд «Константа» помогает семье и на своём сайте открыл для них сбор, вы можете его поддержать: constanta-fund.ru. Также помочь большой семье Вартана и Анны можно, отправив СМС на номер 3443 со словом «Константа» и любой суммой дарения, например, «Константа 300».
Большое спасибо за помощь и доверие!»
2 ноября. О служении Андрея Разумовского
Сегодня 2 ноября. В этот день в 1752 году родился российский дипломат и меценат, князь Андрей Разумовский.
О его служении — протоиерей Владимир Быстрый.
Все выпуски программы Актуальная тема
2 ноября. О почитании святого преподобного Гавриила Самтаврийского

Сегодня 2 ноября. День памяти преподобного Гавриила Самтаврийского, жившего в ХХ веке.
О почитании святого — священник Стахий Колотвин.
Все выпуски программы Актуальная тема
2 ноября. О подвиге Великомученика Артемия Антиохийского

Сегодня 2 ноября. День памяти Великомученика Артемия Антиохийского, жившего в четвёртом веке.
О его подвиге — протоиерей Василий Гелеван.
Все выпуски программы Актуальная тема







