
Благотворительный фонд «Живи сейчас» помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Это заболевание при котором нарушается работа двигательных нейронов. И человек постепенно теряет возможность двигаться, говорить, дышать.
Фонд регулярно проводит в Москве бесплатные поликлинические приёмы для людей с БАС и их родственников. Их консультируют одни из лучших специалистов в области работы с БАС: врачи и психологи.
При должных медицинской помощи и уходе жизнь людей с БАС может быть более долгой, они могут жить дома, с родными, а не в больнице.
«Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы изменить к лучшему жизнь людей с БАС, чтобы они могли получить лучшую из возможной помощи. Мы также делаем всё возможное для семей и тех, кто ухаживает. Кроме того, мы всеми способами стараемся продвигать исследования, которые приведут к тому, что БАС исчезнет».
Телефон: +7 499 397 8443
E-mail: info@alsfund.ru
Помочь фонду: https://alsfund.ru/pomoch-fondu/
Чтобы помочь, отправьте смс на номер 3443 со словом «БАС» и суммой пожертвования. Например, БАС 300.