Голоса времени — 14 февраля. Юлия Рейтлингер - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Голоса времени — 14 февраля. Юлия Рейтлингер

* Поделиться

Из дневника художницы-иконописца Юлии Рейтлингер.

1931 год. Франция.

Эгоизм нас отдаляет от Бога. Даже в духовном мы эгоисты. Получая дары благодати Божьей, мы сейчас же хотим наслаждаться ими безраздельно, для себя. А забываем мы, что единственный путь сохранения благодати, наполнения ею — это самоотдача, отказ от себя. Боимся мы отдавать себя — как бы не потерять себя.

Но если человек наполняется Богом (в молитве, в устремлении к Нему — как говорит святой Иоанн Кронштадтский — «я назвал Бога — и вот Он здесь, со мной, во мне»), — то это и даёт возможность самоотдаче миру. Не страшно тогда отдаваться, потому что даёшь не себя, а Божье, а оставляешь себе то, что единственное тебе принадлежит — это зерно твоего разговора с Богом, совесть.

Друзья! Поддержите выпуски новых программ Радио ВЕРА!
Вы можете стать попечителем радио, установив ежемесячный платеж. Будем вместе свидетельствовать миру о Христе, Его любви и милосердии!
Слушать на мобильном

Скачайте приложение для мобильного устройства и Радио ВЕРА будет всегда у вас под рукой, где бы вы ни были, дома или в дороге.

Слушайте подкасты в iTunes и Яндекс.Музыка, а также смотрите наши программы на Youtube канале Радио ВЕРА.

Мы в соцсетях
****
Другие программы
Светлый вечер
Светлый вечер
Программа «Светлый вечер» - это душевная беседа ведущих и гостей в студии Радио ВЕРА. Разговор идет не о событиях, а о людях и смыслах. В качестве гостей в нашу студию приходят священники, актеры, музыканты, общественные деятели, ученые, писатели, деятели культуры и искусства.
Дело дня
Дело дня
Каждый выпуск программы «Дело дня» — это новая история и просьба о помощи. Мы рассказываем о тех, кому можно помочь уже сегодня, и о том, как это сделать.
Мудрость Святой Горы
Мудрость Святой Горы
В программе представлены короткие высказывания монахов-подвижников Святой Горы Афон о жизни человека, о познании его собственной души, о его отношениях другими людьми, с природой, с Богом.
Встречаем Пасху
Встречаем Пасху

Также рекомендуем