
Тверская региональная благотворительная общественная организация «Гостиница для бездомных во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского» действует с 2015 года. Здесь предоставляют временный ночлег людям, попавшим в беду: погорельцам и всем тем, кто по стечению обстоятельств оказался без крыши над головой. В гостинице не принимают людей в алкогольном опьянении, тяжелобольных, людей, которые давно живут на улице. Всё потому, что здесь нет нужных специалистов для работы с этой категорией людей.
Гостинице для бездомных всегда нужны вещи. Но важно, чтобы они были в хорошем состоянии. Ведь нам всем было бы приятно получить хорошую, не рваную вещь, которую ещё долгое время можно носить. Кроме того, в зимнее время для отопления гостинице нужны дрова.
Если вы хотите помочь или у вас есть вопросы, свяжитесь с руководителем проекта Василием Почтарёвым по телефону: 8 915-715-62-22. https://vk.com/tverbezdom
Реквизиты:
Банк получателя: отделение № 8607 Сбербанка России г. Тверь
БИК банка получателя: 042809679
Номер счета банка получателя: 30101810700000000679
Номер счета получателя: 40703810963000000481
Получатель: Тверская региональная благотворительная общественная организация «Гостиница для бездомных во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского»
ИНН получателя: 6950039871.
«Протоиерей Сергий Булгаков "Две встречи"»
Мы размышляли над смыслами автобиографической статьи протоиерея Сергия Булгакова, где автор описывает два посещения Дрезденской картинной галереи и созерцания «Сикстинской Мадонны» итальянского художника Рафаэля Санти в разные периоды своей жизни: до осознанного воцерковления и после принятия священнического сана. В своем эссе отец Сергий поднимает вопросы: чем иконопись отличается от религиозной живописи, и почему восторг от созерцания картины не может быть подлинным религиозным опытом.
Ведущие: Константин Мацан, Максим Печенкин
Все выпуски программы Истоки
«Естественные науки и религия в творчестве о. Павла Флоренского». Владислав Шапошников
У нас в гостях был Владислав Шапошников, заведующий кафедрой философии естественных факультетов философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.
Разговор был посвящён пониманию науки и веры в наследии отца Павла Флоренского. Его учёбе на математическом отделении Московского университета, об интересе к идеям Платона и Владимира Соловьёва, о влиянии Николая Бугаёва и о том, почему математическое знание Флоренский считал важным для формирования цельного мировоззрения.
Этой программой мы продолжаем цикл из пяти бесед, посвящённых отцу Павлу Флоренскому.
Первая беседа с деканом философского факультета МГУ Алексеем Козыревым была посвящена портрету отца Павла Флоренского в интерьере эпохи (эфир 21.09.2026).
Ведущий: Константин Мацан
Все выпуски программы Светлый вечер
«Романовы: преданность и предательство». Олег Урушев
Гостем программы «Светлый вечер» был член Академии Российского телевидения, продюсер Олег Урушев. Разговор шел о новом художественном фильме, посвященном последним годам жизни Царской семьи «Романовы: преданность и предательство».
Ведущие: Анна Леонтьева, Сергей Платонов
Все выпуски программы Светлый вечер











