
Мама Дани Галкина умерла, и воспитание полностью легло на плечи его бабушки — Ольги Яковлевны. Даня особенный ребёнок. Преждевременное рождение и всего единица по шкале Апгар из 10 возможных, к сожалению, не могли не сказаться на здоровье малыша. Врачи поставили Дане неутешительные диагнозы — ДЦП, спастический тетрапарез. Но Господь дал малышу шанс существенно улучшить состояние здоровья, ведь рядом с ним его прекрасная бабушка — удивительно сильная, никогда не опускающая рук женщина.
Данечка ежегодно проходит от двух до четырёх курсов специальной терапии, которые неизменно дают хорошие результаты. Сейчас Даня уже научился самостоятельно стоять, ходить с поддержкой на небольшие расстояния. Кроме того, интеллект у него сохранен, мальчик учится в общеобразовательной школе по обычной программе.
«Даня, да я - вот и вся наша семья», - приговаривает с доброй улыбкой Ольга Яковлевна. Доход семьи — две их пенсии, поэтому на новый курс лечения в челябинском медицинском центре «Сакура» средств не хватает, а ехать уже пора и как можно скорее. Друзья, давайте поможем Данечке и его бабушке в оплате курса терапии, который обязательно принесёт мальчику новые победы!
Чтобы сделать пожертвование, переходите на сайт фонда "Неопалимая купина": https://www.kupina.ru/index.php/445-danya-da-ya-vot-i-vsya-nasha-semya.
«Финансовые вопросы в семье». Священник Алексей Дудин
Гостем программы «Семейный час» был настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в городе Коммунар Ленинградской области священник Алексей Дудин.
Мы говорили о материальной стороне жизни семьи, как супругам вести совместное хозяйство, как учить детей правильному обращению с деньгами и что делать, чтобы финансовый вопрос не разрушал семью.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Семейный час
- «Финансовые вопросы в семье». Священник Алексей Дудин
- «Стрессовые ситуации в семье». Священник Дмитрий и Ника Кузьмичевы
- «Дети-подростки». Протоиерей Федор Бородин
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

«Как не заглушить свою совесть?» Священник Георгий Белькинд
Гостем программы «Пайдейя» был президент образовательного фонда имени Сергея и Евгения Трубецких священник Георгий Белькинд.
Мы говорили о том, как внимательное отношение к голосу совести помогает человеку на пути личного развития, образования и познания Бога.
Ведущие: Константин Мацан, Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Пайдейя
12 сентября. «Бабье лето»

Фото: Ray Bilcliff / Pexels
На Руси издавна и добродушно-ласково называли «бабьим летом» погожие осенние деньки, когда на короткое время возвращается к нам летнее тепло, ощутимое даже в вечерние и ночные часы. Так не хочется прощаться с благостью природы, уже готовой, впрочем, к затяжным холодам, непогоде, распутице — всему, что предшествует воцарению зимы.
Краткая неделя-полторы бабьего лета является напоминанием нам о том, что христианская душа никогда не должна расставаться с Божией благодатью — этим источником духовного тепла и света; их проводник — имя Иисусово, которое важно напечатлеть в уме и сердце, всегда призывая Господа со вниманием и любовью.
Автор: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды











