
Благотворительный фонд «ПравМир» помогает людям, которые оказались в беде. В настоящее время фонд ведёт сбор средств для своего подопечного Саши Слепухина из Екатеринбурга. Молодому человеку требуется восстановительное лечение.
https://fond.pravmir.ru/causes/slepuhin-aleksandr/
Вы можете поддержать Сашу, отправив смс с указанием суммы пожертвования на номер 8916.
"Саша Слепухин - настоящий борец, сильный человек, с которого хочется брать пример. 4 года назад случилась страшная трагедия: Саша с семьёй отдыхал на даче, затопили камин, но что-то пошло не так, угарный газ стал поступать внутрь дома. Отец Саши умер, мама и Саша оказались в больнице. 40 дней он был в коме, пережил несколько остановок сердца. Но сейчас Саша пытается ходить без поддержки, самостоятельно, он учится играть на пианино и начал сочинять музыку. Сел за учебники и сдал ЕГЭ, хотя читать было сложно, приходилось всё запоминать со слуха, а затем поступил в Уральский университет на специальность – реклама. Оказалось, что жить с тоской, вспоминая, как было прежде, больше не нужно, ведь настоящее преобразилось и преобразил его Саша сам.
Но, к сожалению, продолжать лечение необходимо, это долгий и непростой путь. Фонд «Православие и мир» обращается к вам за помощью, мы собираем средства на следующий курс реабилитации для Саши."
«Древнерусская литература и религиозное мировоззрение». Ирина Мелентьева
У нас в студии была специалист по истории русской литературы, доцент историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета Ирина Мелентьева.
Разговор шел о том, насколько древнерусская литература совпадает или, наоборот, идет в разрез с религиозным мировоззрениеем, на примере таких произведений, как «Повесть о Ерше Ершовиче», «Повесть о Горе-Злочастии» и «Повесть об иконном писании».
Этой беседой мы открываем цикл из пяти программ, посвященных взаимосвязям светского и церковного искусства.
Ведущая: Алла Митрофанова
Все выпуски программы Светлый вечер
«Молодежь и вера». Иеромонах Анастасий (Байков)
У нас в гостях был насельник Свято-Владимирского Херсонесского мужского монастыря в Севастополе иеромонах Анастасий (Байков).
Наш гость рассказал о своем удивительном пути к вере и священству, о том, как начал водить экскурсии в Псково-Печерском монастыре и даже написал об этом книгу, а также почему для него стало важно заниматься духовным просвещением подростков и молодежи, и каким образом ему удается вызывать интерес у младшего поколения к вере.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер
«Пример истинной любви»
В этом выпуске ведущие Радио ВЕРА Наталия Лангаммер, Кира Лаврентьева, Марина Борисова, а также наш гость — настоятель храма Рождества Богородицы в селе Поярково священник Александр Насибулин — поделились светлыми историями о людях, явивших истинную любовь в жизни.
Все выпуски программы Светлые истории











