Фонд «Неопалимая купина» собирает деньги на курсы двигательной терапии для близняшек Насти и Даши Пискарёвых. В год врачи поставили близняшкам серьезный диагноз - ДЦП. Родители не сидели сложа руки - активно занимались лечением: возили Дашу и Настю на курсы массажа, лечебной физкультуры, в бассейн, на физиопроцедуры, иппотерапию, в государственные и частные реабилитационные центры, на занятия с логопедом. И это принесло свои плоды: Даша научилась сидеть, ходить с опорой-тростью, она хорошо говорит, увлекается пением. У Насти результаты более скромные: ходить девочка не может, говорит неразборчиво, передвигается самостоятельно пока только на четвереньках.
В апреля Насте будет проведена операция в институте имени Турнера в Санкт-Петербурге. И для получения существенного эффекта от неё требуется дальнейший серьёзный восстановительный курс. Одновременно и Даше тоже назначен курс двигательной реабилитации, хоть и несколько отличный от того, который нужно пройти после операции её сестрёнке-близняшке.
Сопровождать девочек на ежедневные занятия в реабилитационный центр сможет бабушка. Ведь кормилец в семье с тремя детьми - Настей, Дашей и их младшей трёхлетней сестрёнкой Вероникой - только мама, Лариса. "Пожалуйста, не оставьте нас наедине с бедой!", - обращается ко всем нам Лариса.
Для оплаты курсов реабилитации близняшек Насти и Даши нужно собрать 499 200 рублей.
Вы можете помочь прямо сейчас!
Контакты фонда:
Адрес: 109383, г. Москва, ул. Шоссейная, д. 82.
Тел.: (495) 223-12-54 – директор фонда Ирина Феофилова-Чувикина.
www.kupina.ru.
(здесь была удалена ссылка).
(здесь была удалена ссылка)
Vk.
Твиттер.
19 сентября. О ложных страхах и помощи Божьей
В 6-й главе Евангелия от Марка есть слова Христа: «Ободритесь; это Я, не бойтесь».
О ложных страхах и помощи Божьей — священник Захарий Савельев.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. Об опасениях апостола Павла
В 4-й главе Послания апостола Павла к галатам есть слова: «Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас».
Об опасениях апостола — игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 сентября. О духовном смысле праздника чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех

Сегодня 19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех в четвёртом веке.
О духовном смысле праздника — протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Актуальная тема