В этом детском доме работа персонала направлена в первую очередь на то,чтобы помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации максимально подготовиться к будущей самостоятельной жизни. Заложить фундамент, который позволит им в будущем встать на ноги. И самое главное внимание уделяется учёбе. Подготовке домашних заданий, занятиям с репетиторами. Для того, чтобы у детей была возможность заниматься в комфортной, способствующей обучению обстановке, сотрудники детского дома решили оборудовать две большие комнаты. И у каждого из 20 воспитанников будет своё место для занятий, своя полочка, где будут храниться книги и учебники. По задумке, это пространство должно быть чем-то средним между библиотекой и гостиной и с атмосферой максимально приближенной к домашней. Там же будут проводиться занятия по творчеству, конкурсы, праздники и другие мероприятия. Такое пространство поспособствует тому, чтобы негативный опыт воспитанников замещался новыми впечатлениями детства. Ремонтные работы сотрудники провели своими силами, а вот меблировку им уже не потянуть. Комплекты мебели обойдутся в 110 тысяч рублей.
Если вы хотите поддержать Азовский детский дом, отправьте смс на короткий номер 7715 со словом «друзья» и через пробел укажите сумму вашего пожертвования.
https://my-friends.ru/campaign/delo-dnja-semejnaja-komnata/
info@my-friends.su.
8 (495) 945 95 51.
23 октября. О взаимоотношении Лиц Святой Троицы

В 11-й главе Евангелия от Матфея есть слова: «Всё предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть».
О взаимоотношении Лиц Святой Троицы – епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
23 октября. О значении слов о Христе из Послания апостола Павла к филиппийцам

В 3-й главе Послания апостола Павла к филиппийцам есть слова о Христе: «Для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа».
О значении этих слов – священник Вадим Бондаренко.
Все выпуски программы Актуальная тема
23 октября. О духовных плодах преподобного Амвросия Оптинского

Сегодня 23 октября. Церковь чтит память преподобного Амвросия Оптинского, жившего в девятнадцатом веке.
О его духовных плодах – игумен Назарий (Рыпин).
Все выпуски программы Актуальная тема