Благотворительный фонд «Галчонок» собирает средства на курс реабилитации для Феди Борькина. C первых дней жизни малыш находился в реанимации. Федору 9 лет. Он живет вместе с мамой, старшими сестрой и братом в городе Долгопорудный. У Феди с 1-го года - ДЦП, спастическая диплегия.
Самостоятельно передвигаться Федя может совсем недолго, но усердно занимается дома. Недавно мальчик пошел в 1-ый класс, и хотя занятия проходят дома, Федя очень старается научиться писать (ему тяжело даются такие движения), начинает потихоньку читать, но больше всего ему хочется начать рисовать.
Ещё Федя обожает собак: смотрит сказки про собак, слушает книги о собаках, а когда выпадает такая возможность - охотно играет с ними. К счастью, в число специальных Фединых занятий включена канистерапия - это как раз занятия с собаками!
По выходным семья выбирается к бабушке с дедушкой, где братья с сестрой много играют, а иногда и задирают друг дружку.
Чтобы лучше развиваться, Федя регулярно проходит курсы реабилитации. Это серьёзная практика, сложная даже для взрослых людей, поэтому мама Феди, Люда, признается, что хотя сын и радуется первое время, но в конце курса всегда чувствует себя очень усталым. Но Федя продолжает упорно трудиться.
Федя обожает море. Он уже несколько раз был в санаториях в Крыму.
В прошлом году перед самой поездкой в семье случилось большое несчастье - за день до долгожданного отпуска умер Федин папа. Семья лишилась и любимого отца, и единственного кормильца. Теперь им нужна наша помощь.
Феде нужно попасть на курс реабилитации в ГАУ «МНПЦ реабилитационных технологий» . Лечение там подбирают индивидуально для каждого ребенка, поэтому и результаты занятий - самые положительные.
Мы собираем 150 000 рублей на курс реабилитации в ГАУ «МНПЦ реабилитационных технологий» для Борькина Фёдора. И очень надеемся на вашу поддержку.
Вы можете помочь! https://planeta.ru/campaigns/65759
7 декабря. О важности принесения духовных плодов

В 5-й главе Послания апостола Павла к эфесянам есть слова: «Плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине».
О важности принесения духовных плодов — протоиерей Владимир Быстрый.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 декабря. О значении Эрмитажа в просвещении людей

Сегодня 7 декабря. В этот день в 1764 году в Санкт-Петербурге был создан Государственный Эрмитаж.
О значении этого музея для просвещения его посетителей — протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 декабря. О значении святой Екатерины Александрийской для всемирного православия

Сегодня 7 декабря. День памяти великомученицы Екатерины Александрийской, пострадавшей за Христа в начале четвёртого века.
О значении святой для всемирного православия — священник Стахий Колотвин.
Все выпуски программы Актуальная тема











