Игорь Зиннатулин из Пермского края — незрячий музыкант, играет на баяне. Это молодой человек с невероятной силой духа. С рождения он лишён возможности видеть, но инвалидность не стала препятствием на его пути к мечте. Игорь с детства любит музыку и хотел связать с ней жизнь. И хотя в 14 лет у него появились ещё и проблемы со слухом, он всё равно поступил в музыкальный колледж. А спустя 6 лет после этого отправился в Москву, где окончил Институт искусств для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Когда Игорь начал хуже слышать, в родном городе в Пермском крае ему выдали бесплатные слуховые аппараты. Однако они оказались некачественными и со временем только ухудшили слух молодого человека. А приобрести новые аппараты у Игоря и его мамы возможности не было.
Но недавно при поддержке православной службы «Милосердие Казань», семье из Пермского края удалось собрать средства на качественные слуховые аппараты для Игоря. Теперь он продолжит профессионально заниматься музыкой и сможет работать. Молодому человеку предложили стать руководителем ансамбля на предприятии для незрячих людей.

Православная служба «Милосердие Казань» приходит на выручку людям в разных ситуациях. Сегодня сотрудники проекта хотят помочь Юлии Семёновой. Она тоже проживает в Пермском крае. Из-за проблем со здоровьем женщина не может ходить. Юлия живёт одна, поэтому позаботиться о себе самостоятельно и привести квартиру в порядок она не в силах. В первую очередь там необходимо заменить прогнившие полы, а ещё важно отправить женщину на лечение.
Прочитать полную историю Юлии Семёновой и поучаствовать в сборе дня неё можно на сайте службы «Милосердие Казань».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
19 декабря. О Боге как источнике всякого добра

В 13-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Бог же мира, воздвигший из мёртвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса Христа, да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его».
О Боге как источнике всякого добра — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О личности и творчестве Даниила Мордовцева

Сегодня 19 декабря. В этот день в 1830 году родился русский писатель, историк и публицист Даниил Мордовцев.
О его личности и творчестве — протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе
Сегодня 19 декабря. День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, жившего в четвёртом веке.
О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе — священник Николай Дубинин.
Все выпуски программы Актуальная тема











