
Служба «Милосердие. Казань» - это социальный проект Казанской епархии. Сюда за помощью обратилась Жанара, в крещении Анна, с просьбой помочь собрать средства на инвалидную коляску для своей дочери Чолпан, в крещении Иулиании. 14 лет назад девочка родилась на одну минуту позже своего братика, обоим детям поставили диагноз ДЦП, а Чолпан ещё и аутизм. Выдержать такой ответственности папа не смог и ушёл, когда малышам было по 3 года. Анна воспитывает детей одна.
Два года назад женщина смогла получить самую простую инвалидную коляску для Иулиании, но через полтора года коляска сломалась без возможности ремонта. Они встали в очередь снова, но по регламенту новую инвалидную коляску ждать нужно больше года. Поэтому было принято решение купить коляску, подходящую по работоспособности и качеству. Жанара думала накопить на неё самостоятельно, но цена выросла в двое, поэтому семье пришлось обратиться за помощью. Стоимость коляски 155 000 рублей. Уже удалось собрать чуть больше 100 тысяч. Друзья, давайте поможем закрыть этот сбор.
Чтобы помочь Иулиании, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Добродело» и любой суммой, например, «Добродело 500». Или сделайте перевод на сайте службы «Милосердие. Казань»: kazanmiloserdie.ru.
7 января. Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Рождества Христова

Седьмого января в праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предстоятель Русской Православной Церкви, обратился к её верным чадам со словами поздравления.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа

Сегодня 7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа — настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря в Рязанской области игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 января. Об истории Российской Академии наук

Сегодня 7 января. В этот день в 1726 году была основана Российская Академия наук.
О её истории — пресс-секретарь Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Актуальная тема











