
Милене 3 года, у неё врождённый порок сердца. Девочке уже провели несколько операций, но она не может жить полноценно, часто задыхается. Вылечить ребёнка в России – сделать радикальную коррекцию сердца – невозможно. Малышке рекомендовано пройти оперативное лечение в бостонской клинике в США. Стоимость лечения составляет почти 20 000 000 рублей.
Милена очень жизнерадостный ребёнок. Несмотря на то, что она маленькая, худенькая, хрупкая девочка – она очень активная. Но Миленочка очень-очень быстро устаёт, у неё появляется отдышка, синеют губы, пальцы рук и ног. В садик малышка, к сожалению, ходить тоже не может. Родители Милены надеются, что радикальная коррекция сердца даст ей возможность жить полноценно.
Поскольку сумма сбора на операцию для Милены очень большая, ей помогают несколько фондов. На площадке фонда «Дети Ярославии» открыт сбор на 1 500 000 рублей.
Если вы хотите помочь девочке, сделайте пожертвование на сайте фонда «Дети Ярославии»: https://deti-yaroslavii.ru/catalog/lamova.htm.
Также сделать перевод можно с помощью СМС, отправив сообщение со словом «Ярфонд» и любой суммой на номер 3434. Например, «Ярфонд 300».
«Семьи святых». Армен Попов
Гостем программы «Светлый вечер» был генеральный директор Центра развития социальных проектов, руководитель культурно-просветительского проекта «Семьи небесные», основатель проекта «Усыновите.ру» Армен Попов.
Мы говорили с нашим гостем о мультимедийном проекте «Семьи небесные», который рассказывает о христианских святых и их семьях, и как их пример помогает говорить с разной аудиторией о нравственности и семейных ценностях. Проект «Семьи небесные» включает более 140 анимированных фрагментов шедевров русского религиозного искусства Средних веков и Нового времени. В формате кинорассказа показаны истории семей ветхо- и новозаветных святых, а также русских святых.
Ведущие: Константин Мацан, Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер
«Необычный приход к вере»
В этом выпуске ведущие Радио ВЕРА Наталия Лангаммер, Кира Лаврентьева, Марина Борисова, а также наш гость — клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках священник Николай Катан — вспоминали личные истории о необычном или неожиданном приходе к вере.
Все выпуски программы Светлые истории
15 декабря. О борьбе со страстями

Во 2-й главе 2-го Послания апостола Павла к Тимофею есть слова: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца».
О борьбе со страстями — протоиерей Максим Первозванский.
Любовь, радость, мир, вера, правда противостоят тем самым юношеским похотям, похоти очей, похоти плоти и гордости житейской, противопоставляются тому, что, как правило, сопровождает грехи юности. Но мы прекрасно знаем, что речь идёт не только о юных, но и обо всех, может быть, немножко меняется соотношение между теми или иными похотями. То есть гордыня, властолюбие, тщеславие становятся, может быть, более ярко выраженными, чем блуд или сребролюбие, но при этом и блуд, и сребролюбие, и чревоугодие никуда от нас не деваются, и когда мы впадаем в эти самые страсти, мы теряем тот самый духовный плод, о котором пишет апостол Павел.
Все выпуски программы Актуальная тема











