
Православная Свято-Петровская школа действует в Москве с 1992 года. Здесь учатся дети из многодетных семей. В школе сохраняется православный уклад. Ребята поют во время Божественной Литургии, участвуют в паломнических поездках по святым местам. Что касается образовательной части, то больший упор в школе делают на гуманитарные предметы — это русский язык, литература, которые дети осваивают очень хорошо.
На данный момент в Свято-Петровской школе 470 учеников. И в том здании, где сейчас она находится, стало очень тесно. Не хватает места для того, чтобы полноценно распределить всех учащихся, создать дополнительные классы.
Чтобы получить новое здание и обустроить его, требуются достаточно большие средства. Благодаря предыдущим сборам и помощи жертвователей православная Свято-Петровская школа смогла приобрести само здание, но для того, чтобы приспособить его для учебного процесса, конечно, требуются ещё дополнительные средства. http://fund.tgym.ru/
Сделать пожертвование можно через официальные реквизиты:
Благотворительный Фонд Православной Свято-Петровской Школы
Юридический адрес: 115162, г. Москва, Люсиновская ул., д.64, корп.1, кв.120А
ОГРН 1207700237260
ИНН 9725033539
КПП 772501001
Банковские реквизиты:
р/cч. № 40701810138000004756 в ПАО Сбербанк г. Москвакорр/сч. № 30101810400000000225,
БИК 044525225
Ещё сделать перевод можно, отсканировав qr-код в приложении СберБанк:

«Журнал от 19.12.2025». Алексей Соколов, Максим Печенкин
Каждую пятницу ведущие, друзья и сотрудники радиостанции обсуждают темы, которые показались особенно интересными, важными или волнующими на прошедшей неделе.
В этот раз ведущие Кира Лаврентьева и Константин Мацан, а также Исполнительный директор журнала «Фома» Алексей Соколов и главный режиссер Радио ВЕРА Максим Печенкин вынесли на обсуждение темы:
— Дни памяти святителя Николая Чудотворца, святителя Спиридона Тримифунтского;
— Чудеса в жизни человека;
— Итоги 2025 года в работе журнала «Фома» и Радио ВЕРА;
— День памяти пророчицы Анны, матери пророка Самуила.
Все выпуски программы Журнал
19 декабря. О Боге как источнике всякого добра

В 13-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Бог же мира, воздвигший из мёртвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса Христа, да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его».
О Боге как источнике всякого добра — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О личности и творчестве Даниила Мордовцева

Сегодня 19 декабря. В этот день в 1830 году родился русский писатель, историк и публицист Даниил Мордовцев.
О его личности и творчестве — протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема











