
Благотворительный фонд «Гольфстрим» собирает средства для своего подопечного - 7-летнего Алексея. У мальчика двигательные нарушения, ему требуется помощь реабилитологов. Лёша - участник программы "Вместе весело шагать" и уже 2 года проходит лечение в детском инклюзивном центре. Есть заметные улучшения: Лёша стал сам садиться и ходить с поддержкой, а ещё он учится игре на пианино. И это только начало! Заниматься со специалистами необходимо постоянно, только так Лёша сможет достигнуть ещё больших успехов в своём лечении. Годовой курс лечения стоит - 311 188 рублей.
Помочь может каждый, просто отправьте смс номер с текстом «радуга» и любой суммой, например, «радуга 200».
Сделать перевод с банковской карты:
https://golfstreamfond.ru/campaign/lesha-n-dtsp-moskva/
"Семья Нечаевых прошла через много испытаний с тех пор, как родился их сын Лёша. Но они никогда не опускали руки и верили, что всё должно наладится. Лёша очень необычный ребёнок, с самого начала он очень отличался от своих сверстников. В три месяца Лёша не держал голову, в полгода он не сел и не пополз, как другие дети. Он смог встать на четвереньки, когда ему было почти 4 года, тогда же он произнёс своё первое слово «мама». Сейчас Лёше 7 лет, он 2 года занимается в инклюзивном центре «Вместе весело шагать». За то время мальчик научился сам садиться, начал ходить, правда, с поддержкой. Но тем не менее – это очень большой прогресс. Леша стал более активным и абсолютно всем интересуется. Если раньше игрушки не вызывали никаких эмоций, то теперь каждая новая игрушка – это настоящий восторг. Благодаря постоянным занятия Лёша стал более общительным и постоянно ищет контакта и с детьми, и со взрослыми. Но мальчик по-прежнему нуждается в постоянной реабилитации и в качественной помощи специалистов. Благотворительный фонд «Гольфстрим» в рамках проекта «Детский инклюзивный центе Вместе весело шагать» ведёт сбор средств в помощь Лёше и его Семье. Помочь может каждый, просто отправьте смс номер с текстом «радуга» и любой суммой, например, «радуга 200". - президент фонда Марина Зубова.
Анализ для годовалой Мелании поможет найти верное лечение

Мелании из Москвы один год. Она растёт жизнерадостным ребёнком, интересуется окружающим миром, любит животных и прогулки с родителями.
Когда девочке было три месяца, у неё обнаружили редкий диагноз, связанный с особым состоянием клеток крови. Из-за врождённого недуга организм ребёнка почти не защищён от инфекций. В первые месяцы жизни Мелания уже пережила абсцесс левой грудной железы. Врачам пришлось удалить её.
В пять месяцев Мелании назначили уколы лекарственного препарата. Но после долгой терапии изменений в состоянии ребёнка не произошло. Любая инфекция по-прежнему может стать для Мелании опасной. Чтобы понять причину этого, девочке необходимо генетическое исследование. Оно определит, в чём корень болезни и поможет подобрать верное лечение.
Всё это время Меланию поддерживают любящие родители. Они надеются, что после точной диагностики болезнь отступит. Но денег у семьи на дорогостоящий анализ нет. Сбор для Мелании открыл фонд «Подсолнух». Вот уже 20 лет он помогает детям и взрослым с врождёнными заболеваниями иммунитета. Поддержать Меланию и других подопечных организации можно на сайте фонда «Подсолнух».
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Интерес к русской иконе в 19-м веке». Екатерина Гладышева
У нас в студии была главный научный сотрудник отдела древнерусского искусства Третьяковкой галереи Екатерина Гладышева.
Мы говорили о развитии интереса к русской иконе в 19-м веке на примере собрания икон известного русского предпринимателя и коллекционера Павла Третьякова. В частности, разговор шел о том, почему для Павла Третьякова икона была не просто произведением искусства, но и важной составляющей духовной жизни, а также с какой целью он начал собирать свою коллекцию икон и каковы были его предпочтения в этой сфере.
Этой программой мы открываем цикл из пяти программ, посвященных русской иконописи и коллекции икон Павла Третьякова.
Ведущий: Константин Мацан
Все выпуски программы Светлый вечер
«Семья и музыка». Александр Носков, Наталья Гутарцева
Гостями программы «Светлый вечер» на Радио ВЕРА были участники ансамбля «Семейный круг» супруги Александр Носков и Наталья Гутарцева.
Мы говорили с нашими гостями о вере, музыке и о том, как совместное творчество влияет на семейные отношения.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Светлый вечер











