Будильник прозвенел в шесть утра. В доме тихо. Все проснутся только через час. Муж будет собираться на работу, дети в школу. Нужно успеть приготовить для всех завтрак, а потом помочь со сборами. Каждое утро происходит примерно одно и то же: «Дорогая, где мой галстук?» «Мам, ты не видела мой учебник по литературе?» «А можно я не буду надевать шапку?» Совсем скоро начнётся утренний переполох. А пока — тишина. У меня есть несколько минут, чтобы побыть наедине с собой. Иду на кухню, ставлю на плиту чайник. И вдруг ощущаю нахлынувшее счастье — от того, что в жизни есть эта суета, есть дорогие люди, для которых каждое утро хочется просыпаться.
7 января. Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Рождества Христова

Седьмого января в праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предстоятель Русской Православной Церкви, обратился к её верным чадам со словами поздравления.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа

Сегодня 7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа — настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря в Рязанской области игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 января. Об истории Российской Академии наук

Сегодня 7 января. В этот день в 1726 году была основана Российская Академия наук.
О её истории — пресс-секретарь Пятигорской епархии протоиерей Михаил Самохин.
Все выпуски программы Актуальная тема











