Владиславу Корсуну 14 лет, он живет в городе Азове. Как и в случае с многими мальчишками с миодистрофией Дюшенна, Владу не оказали вовремя грамотного медицинского сопровождения: заболевание редкое, наши врачи с ним знакомы плохо... С возрастом мышцы мальчика все больше разрушались. Сейчас у Влада тяжелая степень сколиоза и опасный недостаток веса.
В апреле мальчик с семьей приезжали на Клинику MDD фонда «МойМио», где семья впервые встретилась со знающими и уверенными специалистами: Влада обследовали пульмонолог, невролог, эндокринолог, физический терапевт, ортопед, кардиолог.
Влад — очень жизнерадостный парень. Любит играть в приставку, рисовать. Каждое лето ездит в деревню — кормит деревенскую живность, играет с ребятами, а раньше часто был судьей в футбольных матчах. А ещё у Влада есть сестренка, которой шесть лет. И она очень хочет, чтобы старшему брату было лучше. Чтобы он смог дышать без боли, чтобы общение с любимыми, прогулки, игры снова стали для него в радость.
Владу необходим аппарат неинвазивной вентиляции легких (НИВЛ). Чтобы нормально дышать, чтобы не просыпаться по ночам от недостатка кислорода. Кроме того сейчас родители подают документы на квоту — для операции по коррекции позвоночника. А без аппарата НИВЛ мальчика на операцию не возьмут, так как для начала ему необходимо «раздышать» легкие.
Стоит спасительный аппарат 380 000 рублей. Давайте поможем все вместе!
Страница помощи: https://mymiofond.ru/srochnyiy-sbor/
Чтобы поддержать Кирилла Шушкина, вы можете отправить смс на короткий номер 7715 со словом «МойМио» и через пробел указать сумму вашего пожертвования. Например, МойМио 300.
«5-е воскресенье Великого поста. Преподобная Мария Египетская». Протоиерей Максим Первозванский

Прот. Максим Первозванский
У нас в гостях был клирик московского храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Максим Первозванский.
Еженедельно в программе «Седмица» мы говорим о праздниках и днях памяти святых на предстоящей неделе.
В этот раз разговор шел о смыслах и особенностях богослужения и Апостольского (Евр.9:11-14) и Евангельского (Мк.10:32-45) чтений в 5-е воскресенье Великого поста, о Лазаревой субботе, о днях памяти преподобного Алексия, человека Божия, мученицы Фотины (Светланы), преподобной Вассы Псково-Печерской, преподобного Серафима Вырицкого.
Ведущая: Марина Борисова
Все выпуски программы Седмица
«Евангелие — основа семейной жизни». Священник Дмитрий и Ника Кузьмичевы
Гостями программы «Семейный час» были настоятель храма Воскресения Христова в Толстопальцево священник Дмитрий Кузьмичёв и его супруга Ника.
Разговор шел о том, как строить семью на основе Евангелия и как это помогает преодолевать различные семейные кризисы.
Ведущая: Анна Леонтьева
Все выпуски программы Семейный час
Художественное творчество и вера». Ирина Телеснина, Дмитрий Шмарин
В программе «Пайдейя» на Радио ВЕРА совместно с проектом «Клевер Лаборатория» мы говорим о том, как образование и саморазвитие может помочь человеку на пути к достижению идеала и раскрытию образа Божьего в себе.
Гостями программы «Пайдейя» были заслуженный художник России Дмитрий Шмарин и директор Московского дома самодеятельного творчества Ирина Телеснина.
Разговор шел о том, как художественное творчество помогает раскрывать таланты и воспитывать вкус, как у детей, так и у взрослых, а также мы говорили о 10-й Православной благотворительной выставке «В ДНИ ВЕЛИКОГО ПОСТА» — художественном духовно-просветительском проекте Московского дома самодеятельного творчества в программе Славянского форума искусств «Золотой Витязь».
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Пайдейя











