

Дане 2 года. Он может слышать окружающий мир только через механические помехи слухового аппарата. Малыш носит его по 16 часов в стуки. Приспособление крепится к голове с помощью тугого бандажа. Даня постоянно находится в напряжённом состоянии. Головная боль, увы, привычное состояние для ребёнка. Но – это единственный способ слышать на сегодня.
Данечка очень любит жизнь. Перед сном он долго слушает сказки, стихи и детские потешки. Малышу ещё нет трёх лет, а он уже мелодично бренчит на игрушечной гитаре и пританцовывает.
С возрастом кости черепа утолщаются и слуховые аппараты будут неэффективны. В августе этого года родители Дани получили заключение из американской клиники о том, что ребёнок операбелен, а значит, ему можно вернуть слух и исправить косметический дефект.
Стоимость лечения составляет 6 150 000 рублей. Первая операция назначена уже на октябрь 2021 года.
Давайте все вместе поможем ребёнку слышать!
Чтобы помочь Дане, отправьте СМС на короткий номер 3434 со словом «Ярфонд» и любой суммой пожертвования. Например, «Ярфонд 300».
Также сделать перевод любым удобным для вас способом можно на сайте фонда «Дети Ярославии»: https://deti-yaroslavii.ru/catalog/mishuris0.htm.