

Слава уже взрослый 11-летний парень. Так сложилось, что с самого рождения у него проблемы со здоровьем — задержка двигательного развития. При этом, у юноши всё в порядке с интеллектом. Он успешно занимается в школе. Слава очень сильный парень — выдерживает колоссальные нагрузки от процедур и занятий со специалистами. Но в свои 11 лет он всё ещё не может ходить.
Благодаря регулярному лечению Слава научился сидеть, ползать, переворачиваться и самостоятельно есть за столом. После каждого курса реабилитации у юноши появляются новые навыки, он учится разным движениям. Правда ему пока мешает сильный мышечный тонус, который не даёт Славе в полной мере научиться управлять своим телом. Поэтому помощь специалистов ему просто необходима.
Сейчас главная цель Славы — научиться ходить самостоятельно. И каждый пройденный курс реабилитации приближает его к этой цели. На очередной этап занятий необходимо собрать 141 240 рублей.
Самый быстрый способ поддержать Славу Макухина — отправить смс на номер 7715 со словом "Друзья" и любой суммой. Например, "Друзья 300".
Также можно сделать пожертвование на сайте фонда: https://my-friends.ru/campaign/vjacheslav-makuhin/.