
Игнат родился и рос здоровым, крепким мальчиком, но в прошлом году получил травму глаза. С тех пор он им не видит. Сейчас Игнату 11 лет, он занимается туризмом и спортивным ориентированием. Мечтает учиться в художественной школе, но пока такой возможности нет. Мама воспитывает сына с раннего возраста одна, Игнат её очень любит и гордится, ведь мама капитан МЧС.
Мальчику необходимо продолжить лечение на пострадавшем глазу, чтобы он сохранился как орган, но перед этим необходимо пройти углублённое обследование в Российской детской клинической больнице в Москве. Всё это невозможно выполнить на родине в Луганской области. Местные врачи уже помогли Игнату всем, чем могли.
Поможем мальчику пройти обследование и лечение, чтобы дальше он смог сохранить физическую активность несмотря на частичное зрение. Сумма сбора 267 600 рублей.
Если вы хотите сделать пожертвование для Игната, отправьте СМС на номер 3443 со словом «Помочь» и любой суммой, например, «Помочь 300». Также сделать перевод можно на сайте фонда «Провидение» fond-providenie.ru.
«Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
Гостем программы «Исторический час» был преподаватель Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского Григорий Елисеев.
Разговор шел о жизни и трудах миссионера и просветителя Камчатки — святителя Нестора (Анисимова).
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
- «Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
- «Воевода Григорий Валуев». Дмитрий Трапезников
- «Святитель Петр Московский». Глеб Елисеев
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Известные преподаватели Московской духовной академии». Священник Иоанн Кечкин
Гостем программы «Лавра» был преподаватель Московской духовной академии священник Иоанн Кечкин.
Разговор шел о значимых профессорах и преподавателях Московской духовной академии в 20-м веке, а также о том, как проявляется связь Московской духовной Академии и Троице-Сергиевой Лавры.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Лавра. Духовное сердце России
«Жизнь после смерти». Прот. Дионисий Лобов, Александр Яценко, Анна Тумаркина
В этом выпуске программы «Клуб частных мнений» кандидат богословия, кандидат философских наук, клирик московского храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне протоиерей Дионисий Лобов, генеральный директор «Похоронного бюро № 1» Александр Яценко и востоковед, преподаватель английского языка и иврита Анна Тумаркина обсуждали, как христианская вера помогает осмыслять смерть, о чем стоит помнить, когда приходится разлучаться с теми, кто нам дорог, а также как поддержать того, кто переживает смерть близкого человека.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений











