Арине почти три года. С шести месяцев, после первой же госпитализации, в легких малышки поселилась синегнойная палочка - и с тех пор уничтожает их. В Аришины крохотные ручки вставляли огромные иголки, чтобы капать внутривенно антибиотики, через день приходилось менять катетеры, потому что полугодовалый ребенок не понимал, что такое катетер и что по нему течет лекарство, которое сохраняет жизнь. Арина помнит только боль от все новых и новых иголок.
Для ребят с муковисцидозом уже давно существует ингаляционный препарат для борьбы с синегнойной палочкой - "Брамитоб". Стоимость полугодового обязательного курса (меньше просто нельзя, иначе наступит резистентность) - более 320 000 рублей. Сумма эта для семьи Ариши просто невозможная.
Если вы хотите поддержать Арину в борьбе с болезнью, отправьте смс на короткий номер 3443 со словом «дыши» и через пробел укажите сумму вашего перевода.
Страница помощи на сайте фонда "Во имя жизни": http://cfcf.ru/people/view/329