
30-летний Альберт Валиев живёт в Северной Осетии. Он очень трудолюбивый. Всегда помогал матери по хозяйству. Когда-то парень успешно окончил строительный техникум. Как рассказывает его мама Тамара - очень многое в их доме сделано его руками. После техникума он отслужил в армии, а потом пошёл учиться на юриста. Альберт хотел жениться, всегда мечтал о большой семье и собственном доме, где бы всем хватило места и можно было принимать гостей. Когда парень был на 3-м курсе института с ним случилось несчастье – попал в аварию. Несколько лет он пробыл в тяжелейшем состоянии. Но сейчас уже потихонечку восстанавливается. Разрабатывает руки, заново учится есть, сидеть и стоять. Альберт пока ещё не говорит, но всё понимает, общается с близкими с помощью мимики и глаз, улыбается. Мама Тамара с волнением и надеждой говорит, что её сын медленно, но уверенно идёт на поправку. Чтобы Альберт продолжал двигаться в этом направлении – ему важно проходить реабилитацию. Близкие занимаются с ним дома. Но этого недостаточно, парню нужна профессиональная помощь. Сейчас важно улучшить навыки глотания, моторику рук, укрепить мышцы. Собрать средства на реабилитацию семье Альберта помогает фонд «Мои друзья». Вы можете присоединиться к фонду и помочь молодому человеку восстановиться: my-friends.ru.
«Как сделать добро привлекательным?» Священник Олег Осадчий, Илья Кухарев, Яна Артюшина
В этом выпуске программы «Клуб частных мнений» клирик Георгиевского храма в подмосковном городе Видное, лидер группы «The Raindrops» священник Олег Осадчий, православный блогер Илья Кухарев и член Творческого союза художников России, лингвист Яна Артюшина размышляли о том, что такое добро, почему выбор в сторону добра не всегда очевиден и его не всегда бывает просто сделать, а также как можно мотивировать других совершать больше добрых поступков, и как осознанное желание нести людям свет может влиять на духовную жизнь.
Все выпуски программы Клуб частных мнений
21 декабря. О монастыре основанном преподобным Кириллом Челмогорским
Сегодня 21 декабря. День памяти преподобного Кирилла Челмогорского, жившего в четырнадцатом веке.
Об основанном им монастыре — протоиерей Максим Горожанкин.
Все выпуски программы Актуальная тема
21 декабря. О Боге как Творце и Вседержителе
В 1-й главе Послания апостола Павла к колоссянам есть слова о Боге: «Всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит».
О Боге как Творце и Вседержителе — протоиерей Максим Первозванский.
Все выпуски программы Актуальная тема











