Шестимесячные сестренки Майя и Мелисса Николаевы родились преждевременно – их сразу же забрали в отделение реанимации. Врачи заметили, что у обеих девочек заметно деформированы головы, но тогда главным было выходить их, наладить дыхание и кормление. Малышки были слабенькие, у них еще не раскрылись легкие, первое время дышали с помощью аппаратуры.
Майю и Мелиссу обследовали, и доктор поставил диагноз «позиционная деформация черепа, плагиоцефалия». Это опасная патология, так как деформированные кости черепа не дают мозгу нормально развиваться. Если вовремя не начать лечение, девочки будут отставать в развитии, могут лишиться зрения и слуха.
К счастью, в случае Майи и Мелиссы можно обойтись без операции – а для этого срочно начать коррекцию деформации черепа с помощью специальных ортопедических шлемов. Такое дорогое лечение требуется обеим малышкам, и своими силами Николаевым его не оплатить. В семье работает только папа, я мама сидит с детьми – у двойняшек есть еще пятилетняя сестра.
Страница помощи на сайте «Русфонда»: https://www.rusfond.ru/vera
Чтобы помочь, отправьте смс на номер 5542 со словом Вера (с вашего счета за одно сообщение спишется пожертвование на сумму 75 рублей) Если оператор попросит, подтвердите, пожалуйста, платеж, и деньги обязательно дойдут. Количество сообщений не ограничено.
19 декабря. О Боге как источнике всякого добра

В 13-й главе Послания апостола Павла к евреям есть слова: «Бог же мира, воздвигший из мёртвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса Христа, да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его».
О Боге как источнике всякого добра — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О личности и творчестве Даниила Мордовцева

Сегодня 19 декабря. В этот день в 1830 году родился русский писатель, историк и публицист Даниил Мордовцев.
О его личности и творчестве — протоиерей Артемий Владимиров.
Все выпуски программы Актуальная тема
19 декабря. О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе
Сегодня 19 декабря. День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, жившего в четвёртом веке.
О деятельной проповеди Святителя Николая о Христе — священник Николай Дубинин.
Все выпуски программы Актуальная тема











