
Благотворительный фонд "Помоги спасти жизнь" открыл сбор средств для 5-летней Насти Лосниковой. У девочки врожденный порок сердца и ей требуется операция. В настоящее время помочь девочке могут только в Германии. Стоимость операции - 2 093 516 рублей. Часть средств уже собрана, осталось - 1 481 956 рублей.
Чтобы помочь, отправьте смс на номер 3443 со словом «дар» и любой суммой, например, "дар 300".
Страница помощи на сайте фонда «Помоги спасти жизнь»:
https://pszh.ru/pomoshch/detyam/perechen/losnikova-anastasiya/
"Настя - любознательная и ласковая девочка. Любит рисовать, лепить, играть в догонялки на улице, после которых, к сожалению быстро устает и дышит с трудом. Открытая, добрая, всегда пожалеет, если рядом плачет ребенок.
В 2015 году ей сделали операцию, но она прошла с осложнением и у Насти в сердце появился еще один порок, редкий и сложный.
Единственный шанс на жизнь для девочки - сложная операция на сердечном клапане. В России шанс на пластику клапана невелик, а при протезировании прогноз неблагоприятный. Берлинский кардиологический центр делает тысячи подобных операций и готов помочь Насте.
Счет, выставленный клиникой, составляет 2 093 516 рублей. Семья просит нас о помощи! "
16 декабря. О подлинном человеческом счастье

14 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Божественную Литургию в новоосвящённом храме Святого равноапостольного князя Владимира в районе Крылатское в городе Москве.
На проповеди после богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви говорил о подлинном человеческом счастье.
Все выпуски программы Актуальная тема
16 декабря. О жизни и творчестве Людвига Ван Бетховена

Сегодня 16 декабря. В этот день в 1770 году родился немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен.
О его жизни и творчестве — протоиерей Василий Гелеван.
Все выпуски программы Актуальная тема
16 декабря. О творчестве Георгия Свиридова

Сегодня 16 декабря. В этот день в 1915 году родился композитор Георгий Свиридов.
О его творчестве — протоиерей Игорь Филяновский.
Все выпуски программы Актуальная тема











