У тринадцатилетнего Яши Любченко из села Первомайское Алтайского края хондросаркома — рак кости. Мальчика долго лечили в Барнауле и Москве, но лечение не приносило результатов. После очередного обследования врач, который лечил Яшу, сказал, что его спасет только полная замена сустава эндопротезом.
Стоил эндопротез 2 725 000 рублей, абсолютно неподъемная сумма для бабушки-пенсионерки, которая в одиночку воспитывает внука. Благодаря помощи жертвователям фонда «Спаси жизнь» Яшу благополучно прооперировали в отделении опухолей опорно-двигательного аппарата онкологического центра имени Блохина.
Сейчас мальчик восстанавливается, но им с бабушкой по-прежнему необходима финансовая поддержка. Яше нужно регулярно летать из Барнаула в Москву на контрольное обследование. Только на авиабилеты уходит не менее 76 000 рублей, а ведь еще есть расходы на лекарства, дополнительные платные анализы и обследования. Давайте поможем!
Страница помощи на сайте фонда «Спаси жизнь»: https://savethelife.ru/campaign/yakov-lyubchenko/
Чтобы помочь, отправьте смс на короткий номер 3434 со словом «дом» и суммой вашего пожертвования. Например, дом 300.