
Мальчишки-двойняшки Кирилл и Матвей появились на свет раньше положенного срока, и всю неделю после рождения они находились в реанимации. Чуть позже малышам диагностировали задержку развития, и с того момента в семье Черкасовых началась борьба за полноценную жизнь мальчиков. Постоянные процедуры, занятия и лечение уже принесли свои добрые плоды.
В этом году Кириллу и Матвею исполняется 7 лет. За это время Кирюша научился самостоятельно ползать, вставать с опорой и ходить вдоль стены. Матвей тоже не отстаёт от брата и старается стоять у дивана без помощи, может ползать и сидеть с поддержкой.
Мальчишкам нравится проводить время вместе, собирать пирамидки и башни, слушать сказки и смотреть мультфильмы. Несмотря на то, что у них есть особенности в двигательном развитии, их интеллект сохранен. Они хорошо знают русский и английский алфавиты, умеют считать.
Сейчас братьям важно продолжать заниматься со специалистами, чтобы научиться самостоятельно ходить. Родители нашли хороший реабилитационный центр у себя в Барнауле. Лечение там для Кирилла и Матвея обойдётся в 264 000 рублей. Такую сумму семье в одиночку не собрать, поэтому фонд «Мои друзья» решил помочь им.
Вы можете поддержать сбор для братьев на сайте фонда: https://my-friends.ru/campaign/matvej-i-kirill-cherkasovy/ или отправить СМС на номер 7715 со словом «Друзья» и любой суммой, например, «Друзья 300».
«Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
Гостем программы «Исторический час» был преподаватель Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского Григорий Елисеев.
Разговор шел о жизни и трудах миссионера и просветителя Камчатки — святителя Нестора (Анисимова).
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
- «Святитель Нестор (Анисимов)». Григорий Елисеев
- «Воевода Григорий Валуев». Дмитрий Трапезников
- «Святитель Петр Московский». Глеб Елисеев
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Известные преподаватели Московской духовной академии». Священник Иоанн Кечкин
Гостем программы «Лавра» был преподаватель Московской духовной академии священник Иоанн Кечкин.
Разговор шел о значимых профессорах и преподавателях Московской духовной академии в 20-м веке, а также о том, как проявляется связь Московской духовной Академии и Троице-Сергиевой Лавры.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы Лавра. Духовное сердце России
«Жизнь после смерти». Прот. Дионисий Лобов, Александр Яценко, Анна Тумаркина
В этом выпуске программы «Клуб частных мнений» кандидат богословия, кандидат философских наук, клирик московского храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне протоиерей Дионисий Лобов, генеральный директор «Похоронного бюро № 1» Александр Яценко и востоковед, преподаватель английского языка и иврита Анна Тумаркина обсуждали, как христианская вера помогает осмыслять смерть, о чем стоит помнить, когда приходится разлучаться с теми, кто нам дорог, а также как поддержать того, кто переживает смерть близкого человека.
Ведущая: Наталия Лангаммер
Все выпуски программы Клуб частных мнений











