
Учебный Центр больницы святителя Алексия объявляет набор слушателей на курсы по уходу за тяжелобольными людьми. Мы приглашаем всех, у кого есть искреннее желание помогать нуждающимся и попробовать свои силы в милосердном служении у постели больного.
http://pravbolnitsa.ru/sluzhby/uchebnyj-centr/uchebnyj-centr1.htm
Наши специалисты поделятся своим многолетним опытом ухода за лежачими пациентами, используя лучшие российские и зарубежные методики. Программа курсов состоит из практических и теоретических занятий, составленных с учетом современных требований.
Выпускники будут трудоустроены в паллиативные отделения больницы Святителя Алексия или в социальные проекты Православной службы помощи «Милосердие» (среди них - Свято-Спиридоньевская богадельня, Свято-Софийский социальный дом, патронажная служба).
Начало занятий: октябрь 2019
Длительность курсов и периодичность занятий: 3 или 6 месяцев (в зависимости от выбранной программы), 2-3 раза в неделю в будние дни с 18-00 до 21-00.
Стоимость обучения: бесплатно
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, д. 27 к.1
По окончании обучения выдается Свидетельство государственного образца.
Для записи на курсы необходимо заполнить анкету по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/13R7uY9D6n2NqWFOnFXXPcdEJj52LEavcybnocJYesa8
Перед обучением кандидатов пригласят на собеседование.
«Оттепель»

Фото: Rafa G. Bonilla/Unsplash
В мире нет плохой погоды — «каждая погода благодать»... Сколь драгоценное свойство человеческой души — «оттаять», умягчиться, забыть и простить долговременную обиду. Есть в одном из псалмов царя Давида такие удивительные слова: «Повеет Дух — и потекут воды...» Каждый раз, когда мы сдерживаем себя, смыкая уста в ответ на оскорбительное слово ближнего, и втайне молимся о рассерженном собеседнике — да умирит Бог его душу — к нам свыше приходит благодать, и сердцу «верится и плачется, и так легко, легко...»
Ведущий программы: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды
2 января. О христианском отношении к богатству и пути в Царство Божие
2 января. О христианском отношении к богатству и пути в Царство Божие — настоятель храма Феодора Стратилата в Старом Осколе Белгородской области священник Николай Дубинин.
Все выпуски программы Актуальная тема
2 января. О взгляде на исторические события и мировоззрении Богдана Хмельницкого

Сегодня 2 января. В этот день в 1649 году состоялся Триумфальный въезд в Киев гетмана Богдана Хмельницкого.
О его взгляде на исторические события и мировоззрении — настоятель подворья Троице-Сергиевой Лавры в городе Пересвет Московской области протоиерей Константин Харитонов.
Все выпуски программы Актуальная тема











