
Фонд «Важные люди» был создан для помощи детям с генетическим заболеванием СМА – спинальная мышечная атрофия, лечение которого самое дорогое в мире. Фонд помогает собирать средства на лекарства и на технические средства реабилитации. Сейчас открыт сбор для Мишель. Диагноз СМА ей поставили в 1,5 года. Затем полгода мама добивалась лечения для дочери, им назначили препарат «Рисдиплам». Теперь малышка получает нужное ей лекарство и постоянно проходит реабилитацию. Она очень окрепла, сама ест и дышит. Мишель уже 3 года, она активный ребёнок и очень нуждается в движении. Помощником в этом ей может стать хорошая инвалидная коляска, лёгкая и маневренная, её стоимость 411 600 рублей. Такая коляска даст возможность сохранить и укрепить мышечный тонус, а ещё поможет Мишель выпрямить туловище и позвоночник, позволит чувствовать себя более самостоятельной.
Подарить лучезарной малышке радость движения легко, для этого нужно отправить СМС на короткий номер 3434 со словом «Мишель» и любой суммой, например, «Мишель 200». Другие способы пожертвований вы можете найти на сайте фонда «Важные люди»: https://fond-vl.ru/campaign/proschenko-michel-kreslo/#pay.
«Зимнее небо»

Фото: Nikola Johnny Mirkovic/Unsplash
Как правило, затянутый тучами, низкими и тёмными, небосвод отражает печальное состояние человеческого ума. Действительно, грехопадение праотцов прежде всего омрачило умственную силу души, подпавшей под тиранию эгоистических похотей и помышлений. Но как иногда зимним днём вдруг погода прояснится и становится видно голубое небо, так и мы призваны внимательно и терпеливо молиться, покуда ум, освободившись, от помыслов и мечтаний, не станет ясным и спокойным.
Ведущий программы: Протоиерей Артемий Владимиров
Все выпуски программы Духовные этюды
7 января. Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Рождества Христова

Седьмого января в праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предстоятель Русской Православной Церкви, обратился к её верным чадам со словами поздравления.
Все выпуски программы Актуальная тема
7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа

Сегодня 7 января. О времени, определённом Богом для рождения Спасителя нашего Господа Иисуса Христа — настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря в Рязанской области игумен Лука Степанов.
Все выпуски программы Актуальная тема











