Чудо исцеления. Ольга Кутанина - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Чудо исцеления. Ольга Кутанина

Чудо исцеления. Ольга Кутанина
Поделиться Поделиться
Отражение идущего человека в зеркалах

Одну чудесную историю рассказал о своей прихожанке близкий нашей семье батюшка. Он приезжал причастить женщину, которая из-за болезни ног не могла сама прийти в храм. Звали её Людмила.

Людмила родилась в интеллигентной семье в тридцатые годы двадцатого века и с детства была крещена, но воцерковленной не была. В ранние годы она перенесла заболевание, которое дало осложнение на сердце. Сердце стало настолько слабым, что жизнь девочки находилась под угрозой.

У ровесниц — всё впереди, а она практически прикована к постели, и годы её, казалось, сочтены. Подруги резвятся, прыгают, бегают, смеются, а ей любое дело даётся с трудом, часто перехватывает дыхание.

Когда приходит болезнь, всегда кажется, что это не вовремя. Но в такие юные годы — совсем страшно и непонятно зачем.

Людмила немного подросла и приехала в Троице-Сергиеву лавру: душа её искала утешения. Она приложилась к мощам святого Сергия Радонежского с молитвой и надеждой на помощь. А когда отошла от раки, к ней приблизился человек и представился Сергеем. Человек этот оказался врачом-кардиологом и сказал, что готов её вылечить. Как он узнал о болезни девушки? Может по цвету лица? Или по дыханию? Людмила ещё не успела прийти в себя от изумления, как врач подарил ей образок преподобного Сергия в серебряной оправе.

Сергей действительно был «врачом от Бога», и смог вылечить Людмилу. Девушка не только осталась жива, но и смогла закончить вуз по экономической специальности, стала преподавателем в академии МВД. Вышла на пенсию в чине полковника милиции.

Болезнь, которая казалась раньше такой неуместной, стала маяком, помогающим не сбиться с курса. Благодаря своему недугу и чуду исцеления Людмила обрела крепкую веру в Бога. Всю свою жизнь, до девяноста лет, она прожила девицей, сохранила душевную и телесную чистоту. До глубокой старости посещала храм и до самой смерти участвовала в таинствах.

«Не бойся ни горя, ни болезней, ни страданий — всё это посещения Божии, тебе же на пользу», — говорил преподобный Анатолий Оптинский. Когда болезнь настигает меня и меняет мои планы, я стараюсь помнить, что Бог ведает сроки. Кто, как не Он знает, когда посетить меня.

Автор: Ольга Кутанина


Все выпуски программы Частное мнение

Мы в соцсетях

Также рекомендуем