Обследование для Никитки Русских из Коломны - Радио ВЕРА
Москва - 100,9 FM

Обследование для Никитки Русских из Коломны

* Поделиться
Акция закрыта

Никита уже совсем взрослый человек и, конечно, как и все дети, любознателен и жизнерадостен, но нет-нет – и во взгляде мальчика мелькает недетская серьезность. Видимо, потому, что перенести ему довелось немало.

Болел Никита с рождения, врачи долго бились над постановкой диагноза. В годик Никите была показана пересадка печени. Мальчику повезло: в качестве донора подошел папа, а жители Подмосковья собрали денег на то, чтобы малыша прооперировали в Бельгии.

На «скорой» мальчика привезли в аэропорт, он буквально чудом пережил перелет из Москвы в Брюссель, а в клинике у Никиты началось кровотечение. Он держался, сколько мог, и в клинике врачи спасли ему жизнь. В 2010 году Никиту прооперировали. Трансплантация прошла успешно, мальчик очень быстро пришел в себя и пошел на поправку.

Сейчас Никита подрос, его здоровье находится в стабильном состоянии, но семье необходимо постоянно проходить плановые контрольные обследования в клинике. У мальчика проблемы с сердцем, постоянная аллергия. В семье работает только папа, его заработной платы хватает только на лекарства и еду.

Вы можете помочь, отправив смс на номер 7715 со словом ЧУДО (или Chudo) и суммой пожертвования (к примеру, ЧУДО 300). Минимальная сумма — 45 рублей.

Страница помощи на сайте фонда "Жизнь как чудо": http://kakchudo.ru/children/nikita-russkikh.html

Мы в соцсетях
****

Также рекомендуем