Миссия фонда "С тобой" — повысить качество жизни онкологических больных и их семей, уменьшить смертность, вызванную психологическими факторами, то есть депрессией.
Когда человек заболевает раком, в его жизни и жизни его близких все резко меняется, и с этими изменениями нужно как-то научиться жить. Чтобы жизнь не останавливалась на месте, а продолжалась даже несмотря на произошедшие в ней изменения. Чтобы находилось место желаниям, общению с близкими, радости. Чтобы избежать отчуждения, одиночества, депрессии, бессилия и отказа продолжать справляться с происходящим.
Фонд ставит перед собой цель помочь заболевшему онкологией и его семье пройти сложный этап в их жизни максимально бережно, с минимальными сложностями. Один из проектов фонда "С тобой" — Сообщество заболевших, в рамках которого создается пространство для общения и взаимоподдержки людей, столкнувшихся с онкологией; проводятся группы поддержки, занятия йогой, арт-терапия, лекции на медицинскую тематику и другие мероприятия.
Контакты: +7 926 330-50-60.
www.fundwithyou.ru.
17 декабря. О богословском труде «Точное изложение православной веры»

Сегодня 17 декабря. День памяти преподобного Иоанна Дамаскина, жившего в восьмом веке.
О его богословском труде «Точное изложение православной веры» — священник Захарий Савельев.
Все выпуски программы Актуальная тема
17 декабря. О духовном смысле молитвы апостола Павла

В 4-й главе 2-го Послания апостола Павла к Тимофею есть слова: «При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!».
О духовном смысле молитвы апостола Павла — епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.
Все выпуски программы Актуальная тема
17 декабря. Об эпохе служения Святителя Геннадия, архиепископа Новгородского
Сегодня 17 декабря. День памяти Святителя Геннадия, архиепископа Новгородского, отошедшего ко Господу в тысяча пятьсот пятом году.
Об исторической эпохе его служения — игумен Лука (Степанов).
Все выпуски программы Актуальная тема











