
Фонд содействия сохранению культурных, исторических и духовных ценностей имени императора Николая Второго организовывает и представляет Вашему вниманию благотворительный концерт «Если в сердце лето», проводимый в целях обеспечения работы экспозиции памяти императора Николая Второго, духовно-нравственного и патриотического воспитания, содействия сохранению культурных исторических и духовных ценностей.
Гостей ждет трогательная история любви, рассказанная в песнях на стихи Лермонтова, Рубцова, Заболоцкого и других поэтов, гармонично сплетенная с музыкой современного композитора Анатолия Кузнецова.
Концерт прозвучит в исполнении музыкального коллектива «Белая Риза». Участники коллектива: солистка Баварской национальной оперы, Михайловского театра и выпускница молодежной программы Большого театра Эльмира Караханова (сопрано), солист театра «Новая опера» Владимир Федоткин (тенор), Юрий Кобяшов (баритон, Московская консерватория), член Российского музыкального союза Анна Авадьяева (фортепиано), артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии Максим Семыкин (виолончель), артистка оркестра театра Сац, лауреат международных и всероссийских конкурсов Софья Сергеева (флейта) и другие артисты.
Концерт состоится 26 июня в 19 часов.
Адрес: Токмаков переулок, дом 21/2, строение 1.
Прибыль от продажи билетов обеспечит работу экспозиции памяти императора Николая Второго.
Видеоувеличитель поможет Андрею и Феде развиваться

Андрей и Фёдор — братья. Первому 9 лет, второму — 6. У обоих инвалидность по зрению. Они не различают цвета́, то есть видят мир в сером цвете. Кроме этого, у ребят снижена острота зрения. Андрей может не узнать родных даже с расстояния 10 шагов, пока не услышит их голос. Федя видит немного лучше, но совсем не различает светлые полутона. Несмотря на эту патологию братья живут активно и представляют, кем станут в будущем. Андрей интересуется профессиями космонавта и инженера. А Федя хочет быть поваром или программистом. Дружная семья поддерживает мальчишек во многих стремлениях и делает всё, чтобы их жизнь была интересной и насыщенной.
Старший из братьев, Андрей, хорошо ориентируется в пространстве, занимается вольной борьбой, плаванием и учится играть на фортепиано. Младший, Федя, тоже ходит в бассейн, осваивает игру на фортепиано и занимается танцами. Вот только осваивать чтение и письмо ребята могут с трудом. Чтобы разглядеть буквы, мелкие детали или картинки, мальчишкам приходится практически вплотную склоняться к книгам и предметам. Настало время, когда без специализированного оборудования им просто не справиться.
Братьям необходим видеоувеличитель. Этот прибор создан специально для людей с нарушениями зрения. Он станет для Андрея и Феди незаменимым помощником в учёбе и в жизни. Собрать средства на дорогое оборудование семье Галочкиных, в которой растут трое детей, помогает фонд «Люди — маяки». Поучаствовать в добром деле можете и вы, для этого переходите на сайт фонда и сделайте любой благотворительный взнос. Подарим Андрею и Феде возможность учиться и развиваться!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«Святитель Серафим (Соболев)». Глеб Елисеев

Гостем программы «Исторический час» был кандидат исторических наук Глеб Елисеев.
Разговор шел о жизни святителя Серафима (Соболева), о его епископском служении в эмиграции после революции в России, о роли в создании Русской Православной Церкви Заграницей и о последующем возвращении в Московский Патриархат.
Ведущий: Дмитрий Володихин
Все выпуски программы Исторический час
- «Святитель Серафим (Соболев)». Глеб Елисеев
- «Адмирал Андрей Августович Эбергард». Константин Залесский
- «Великая Отечественная война и танкостроение». Александр Музафаров
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
«К вере через болезнь». Ксения Черная

Гостьей программы «Вечер воскресенья» была руководитель благотворительных проектов пациентской организации «Содействие больным саркомой» Ксения Чёрная.
Наша гостья рассказала о том, как тяжелая болезнь повлияла на ее приход к вере, как, несмотря на уговоры врачей сохранила беременность и родила сына, и как сегодня помощь другим стала для нее важной частью жизни.
Ведущая: Кира Лаврентьева
Все выпуски программы: Вечер Воскресенья